четверг, 28 марта 2024
В Киргизии ежедневно умирает 50 человек

Народный репортер

Напишите нам

Фоторепортажи / ЗдоровьеRSS

В Киргизии ежедневно умирает 50 человек

В Киргизии ежедневно умирает 50 человек

14 февраля 2011 10:40    Просмотров: 11203

Владимир Конкин, © News-Asia

Ежегодно в стране от болезней сердца умирает более 17 тысяч человек, в день больше 50.

Такую информацию распространило Министерство здравоохранения на заседании по итогам деятельности за 2010 год и задачам на 2011-й.
По данным Минздрава, больше всего кыргызстанцев умирает от болезней системы кровообращения - свыше 48 процентов. Основными причинами смертности населения также остаются внешние причины смерти, новообразования, болезни органов дыхания и пищеварения, а также инфекционные и паразитарные заболевания.

- На рост внешних причин смерти немалое значение оказали трагические события в республике, в результате которых погибли 523 человека. Не снижается также смертность от транспортных травм, которая почти удвоилась по сравнению с 2000 годом, - говорят в Минздраве.
Несмотря на незначительное улучшение, все еще высокие показатели материнской, младенческой и детской смертности. Так в 2010 году при родах умерли 73 женщины. Проблему материнской смертности усугубляет рост миграции, так как женщины, не имеющие прописки, как правило, не состоят на учете в поликлиниках. 10 женщин, умерших в прошлом году, были трудовыми мигрантами.

Из 1 тысячи родившихся в прошлом году 22 младенца умерли. Основные причины смерти - состояния, возникающие в перинатальном периоде, а также болезни органов дыхания, врожденные аномалии и инфекционные заболевания. Дети до пяти лет чаще всего умирают от болезней органов дыхания, травм и отравлений, а также от инфекционных и паразитарных заболеваний.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

22 июня 2020 10:37

В Оренбурге военные за полтора месяца построили новый медцентр

Многофункциональный медицинский центр исключает инфицирование врачей и других пациентов от носителей коронавируса и иных инфекционных болезней. Диагностическое отделение оборудовано современным аппаратом КТ, УЗИ экспертного класса, аппаратом ПЦР диагностики, другим оборудованием, позволяющем проводить диагностические исследования пациентам на самом современном уровне

16 июля 2019 12:37

10 устройств, облегчающих жизнь ЛОВЗ, представили в Кыргызстане

Особенность инициативы заключается в том, что в командах разработчиков и инженеров непосредственно присутствуют люди с инвалидностью. Они совместно создают прототипы, направленные на решение повседневных бытовых проблем ЛОВЗ

Обзоры

 Екатерина Пантелеева 

НЕ ПОТЕРЯТЬ,А ПРИОБРЕСТИ

В Бишкеке обсудили проблемы и перспективы паллиативной помощи

 Екатерина Пантелеева 

НЕ НАВРЕДИТЬ «ПЕРЕДАЧКОЙ»

Как питание помогает в исцелении?

 Екатерина Пантелеева 

Е-МЕДИЦИНА ДЛЯ КАЖДОГО

В ЦСМ Кыргызстана можно будет записаться онлайн, такая запись уже доступна жителям пилотных районов

О стране