четверг, 28 марта 2024
Алмазбек Атамбаев: «Больницы и поликлиники Киргизии, особенно в сельской местности, станут оснащаться современным медицинским оборудованием»

Народный репортер

Напишите нам

Фоторепортажи / КультураRSS

Алмазбек Атамбаев: «Больницы и поликлиники Киргизии, особенно в сельской местности, станут оснащаться современным медицинским оборудованием»

Алмазбек Атамбаев: «Больницы и поликлиники Киргизии, особенно в сельской местности, станут оснащаться современным медицинским оборудованием»

01 июля 2011 12:28    Просмотров: 12915

Иван Донис, © News-Asia

Сегодня Киргизия отмечает День медицинского работника. По этому случаю с обращением ко всем медработникам страны сегодня выступил премьер-министр КР Алмазбек Атамбаев.

- Посвятив свою жизнь самой благородной профессии, вы работаете зачастую без праздников и выходных, - отметил в поздравительной речи к медикам глава правительства. - Принимая на себя чужие страдания, вы помогаете человеку преодолеть болезни, вселяете в него оптимизм и надежду на выздоровление. Служение обществу и людям, постоянная готовность прийти на помощь – это жизненное кредо настоящего медицинского работника, требующее огромных сил, энергии, чуткости. В истории медицины Кыргызстана всегда было немало выдающихся врачей, внимательных и заботливых медицинских сестер и фельдшеров – настоящих тружеников, самоотверженно следующих своему профессиональному долгу и призванию. Сегодня эти замечательные традиции, помноженные на опыт и современные знания, помогают вам решать многочисленные проблемы, стоящие перед системой здравоохранения. Отрадно отметить, что киргизская медицина по-прежнему обладает хорошим кадровым потенциалом. Многие наши врачи, представители среднего и младшего медицинского персонала – признанные профессионалы, люди высоких нравственных принципов, преданные профессии, верные клятве Гиппократа.

Правительство Киргизии считает развитие медицины одним из основных приоритетов своей социальной политики. В качестве первого шага кардинальной реформы системы здравоохранения мы пошли на существенное повышение заработной платы. Уверен, что это поможет закреплению в медицине высококвалифицированных работников. Следующий этап не менее амбициозен. Мы хотим создать условия, при которых больницы и поликлиники Кыргызстана, особенно в сельской местности, станут оснащаться современным медицинским оборудованием, чтобы наши граждане могли получать своевременную и качественную медицинскую помощь.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

29 марта 2021 10:31

В Бишкеке открылась фотовыставка, посвященная независимости Индии

Посетители смогли увидеть фотографии, демонстрирующие богатые культурные традиции индийского народа, национальную одежду, скульптуры, а также танцы и песни в исполнении первокурсников из Индии.

07 декабря 2020 18:07

Кыргызстанец Исламбек Кемелов завоевал приз зрительских симпатий на «Романсиаде» в Москве

21-летний студент Кыргызской Национальной Консерватории им. К. Молдобасанова полюбился зрителям, следившим за трансляцией конкурса на YouTube. Гран-при конкурса же уехал на Урал: его получил студент Уральской государственной консерватории им. М.П. Мусоргского Карлен Манукян

Обзоры

 Ассоль Молдокматова 

В ДУХОВНОСТИ-СИЛА, В ЖИВОПИСИ-ЖИЗНЬ!

Художник Толгобек Койчуманов - о мечтах, творчестве, духовности и экологии

 Артём Хегай 

КОМПАС КУЛЬТУРЫ

Дело поэта и писателя продолжают молодые авторы литературных произведений

 Александр Шабалин 

УТЕРЯННОЕ КИНОНАСЛЕДИЕ

Вернёт ли Кыргызстан киноленты отечественных режиссёров?

О стране