четверг, 28 марта 2024
Китайский Гуанчжоу отправил гуманитарную помощь в Кыргызстан

Народный репортер

Напишите нам

Фоторепортажи / ОбществоRSS

Китайский Гуанчжоу отправил гуманитарную помощь в Кыргызстан

Китайский Гуанчжоу отправил гуманитарную помощь в Кыргызстан

24 апреля 2020 05:39    Просмотров: 10724

Елена Короткова, © News-Asia

В Кыргызстан отправилась вторая партия гумпомощи от Народного правительства города Гуанчжоу. Вместе с Ассоциацией производителей строительных и отделочных материалов провинции Гуандун и группой компаний-производителей строительных и отделочных материалов Гуандуна побратим кыргызской столицы приобрел и направил в Бишкек, а так же в Ош медицинские изделия, необходимые для борьбы с коронавирусом.

Как отмечают в республиканском штабе КР по COVID-19,  в коробках с лозунгами «Расстояние не преграда, чтобы быть ближе, и вместе мы преодолеем трудности» и «Будем бороться сообща!» находятся средства индивидуальной защиты для медработников, маски и термометры. Ранее провинция Гуандун уже помогала Кыргызстану за время вспышки коронавируса на его территорию: город - побратим Оша Фошань присылал гумпомощь для медиков.

Отметим, что по данным на 24 апреля в Кыргызстане  COVID-19 на рабочем месте были инфицированы 172 медицинских работника: от врачей и эпидемиологов  до среднего и младшего медперсонала. 53 человека уже выписаны из стационара здоровыми, летальных исходов среди них нет.

Фото: штаб КР по COVID-19

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

10 октября 2020 09:27

В Кыргызстане активизировалась продажа оружия через интернет

Продажа идет через паблики в соцсетях, так как оружейные магазины в стране закрылись незадолго до выборов и последовавших за ними беспорядков. А их владельцы по возможности вывезли товар на склады МВД, чтобы избежать ограблений. Люди не верят в способность и желание властей защитить их

13 августа 2020 06:59

Казахский Алматы снова патрулируют с воздуха

Так полиции проще организовать проведение общего анализа и мониторинга дорожной обстановки города, выявление наиболее загруженных перекрестков для организации ручного регулирования, обследование основных магистралей мегаполиса, изучение и устранение причин и условий пробок

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране