пятница, 19 апреля 2024
Ахматбек Келдибеков: «Необходимость проведения референдума определит история»

Народный репортер

Напишите нам

/ ПолитикаRSS

Ахматбек Келдибеков: «В рядах нашей новой партии имеются представители всех областей Кыргызстана»

Ахматбек Келдибеков: «В рядах нашей новой партии имеются представители всех областей Кыргызстана»

30 ноября 2016 12:37    Просмотров: 11088

Александр Шабалин, © News-Asia

«В рядах нашей новой партии имеются представители всех областей Кыргызстана». Об этом сообщил Ахматбек Келдибеков в ходе пресс-конференции, прошедшей в пресс-центре News-Asia в Бишкеке 30 ноября.

Как сообщил Келдибеков, в рядах новой оппозиционной партии, в которой состоит он, а также Адахан Мадумаров и Камчыбек Ташиев, имеются представители всех областей республики. Конкретного числа своих последователей Келдибеков не раскрыл, однако отметил, что об это все узнают после того, когда будет организован съезд их партии, пока еще не имеющей названия.

Также он сообщил собравшимся представителям СМИ о том, что отрицательно относится к предстоящему референдуму по внесению изменений в Конституцию КР. По его мнению,  большой вопрос, дадут ли изменения в главный документ страны что-то народу.

– Референдум объявлен. А состоится он или нет – все зависит от воли народа. За 25 лет в стране было много референдумов. Другой вопрос, будут ли внесенные поправки работать на граждан КР. Каждая власть в свое время меняла Конституцию. Это вылилось в две революции. Сейчас все идет к  тому же. Хоть я и не согласен с необходимостью проведения референдума, мое мнение ничего не решает. Необходимость данного шага в дальнейшем определит история, - сказал Келдибеков.
Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

17 марта 2024 15:09

В Кыргызстане закрылись избирательные участки на выборах президента России

В Бишкеке у пункта голосования большие очереди стояли до последнего. В посольстве уверяют, что проголосовать успели все желающие.

16 марта 2024 16:06

Посол Великобритании встретился с министром юстиции КР

Министр юстиции и Посол Великобритании обсудили перспективы сотрудничества в правовой сфере

Обзоры

 Андрей Русаков 

КОНСТИТУЦИОННЫЙ «UPGRADE»

В Узбекистане объявлено о проведении референдума по поправкам в Конституцию, о которых говорил действующий президент Шавкат Мирзиеев в своем выступлении еще в ноябре прошлого года в рамках своего вступления на должность.

 Елена Короткова 

ФРОНТ ИНФОВОЙНЫ В РОССИИ

Политолог, глава Евразийского аналитического клуба Никита Мендкович – о том, как социальные сети стали полем для информационной войны в России и странах СНГ.

 Андрей Русаков 

РАЗРЕШИТЕ ИЗБРАТЬСЯ?

Запрет на выдвижение кандидатами на выборах в Государственную Думу участникам и сочувствующим экстремистским и террористическим организациям в данный момент необходим для стабильности российской политической и общественной системы.

О стране