пятница, 29 марта 2024
Казахстан посетит с официальным визитом президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган

Народный репортер

Напишите нам

/ ПолитикаRSS

Казахстан посетит с официальным визитом президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган

Казахстан посетит с официальным визитом президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган

01 августа 2020 18:30    Просмотров: 5236

Елена Сташкина, © News-Asia

 Касым-Жомарт Токаев подтвердил приглашение турецкому коллеге посетить Казахстан с официальным визитом во время телефонных переговоров, прошедших в субботу, 1 августа. Президенты не только поздравили друг друга с священным мусульманским праздником Курбан-байрам, но и обсудили эпидемситуацию с коронавирусом и внебольничной пневмонией в своих государствах. А так же другие актуальные вопросы двусторонних отношений.

 «Касым-Жомарт Токаев, высоко оценив эффективные действия Анкары по борьбе с пандемией COVID-19, поблагодарил Реджепа Тайипа Эрдогана за оказанную турецкой стороной гуманитарную помощь. Стороны договорились продолжить координацию усилий по преодолению последствий коронавируса и посткризисному восстановлению. Собеседники рассмотрели состояние и перспективы развития казахско-турецких стратегических отношений. Подчеркнута важность поддержания положительной динамики двусторонней торговли и реализации совместных инвестиционных проектов, особенно в области здравоохранения, «новой экономики» и сельского хозяйства», – отмечают в пресс-службе президента Казахстана.

Фото:akorda.kz

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

12 марта 2024 09:26

Держать курс! Сохранит ли Россия стабильность после президентских выборов?

Все 4 кандидата, которые получили регистрацию - это результат определенного общественного компромисса и желания представить широкий спектр точек зрения на ситуацию в стране. Если действующий президент - это про национальный курс и геополитику, то коммунист Николай Харитонов - это про реакционный коммунизм и отказ от достижений капитализма, наследник популярного Владимира Жириновского - Леонид Слуцкий - про безоговорочное продолжение спецоперации на Украине. А вот еще один кандидат - Владислав Даванков - это, скорее, про тех, кто больше ориентирован на запад и так называемые «либеральные ценности».

03 марта 2024 00:55

Россиян проживающих в Кыргызстане приглашают на выборы президента РФ

На территории Кыргызстана голосование на выборах Президента Российской Федерации будет проводиться 17 марта 2024 года с 8:00 до 20:00 по местному времени.

Обзоры

 Андрей Русаков 

КОНСТИТУЦИОННЫЙ «UPGRADE»

В Узбекистане объявлено о проведении референдума по поправкам в Конституцию, о которых говорил действующий президент Шавкат Мирзиеев в своем выступлении еще в ноябре прошлого года в рамках своего вступления на должность.

 Елена Короткова 

ФРОНТ ИНФОВОЙНЫ В РОССИИ

Политолог, глава Евразийского аналитического клуба Никита Мендкович – о том, как социальные сети стали полем для информационной войны в России и странах СНГ.

 Андрей Русаков 

РАЗРЕШИТЕ ИЗБРАТЬСЯ?

Запрет на выдвижение кандидатами на выборах в Государственную Думу участникам и сочувствующим экстремистским и террористическим организациям в данный момент необходим для стабильности российской политической и общественной системы.

О стране