четверг, 25 апреля 2024
Премьер-министра России Дмитрия Медведева обвинили в государственной измене

Народный репортер

Напишите нам

/ ПолитикаRSS

Премьер-министра России Дмитрия Медведева обвинили в государственной измене

Премьер-министра России Дмитрия Медведева обвинили в государственной измене

04 февраля 2013 17:38    Просмотров: 8329

Игорь Барков, © News-Asia

В связи с появлением в сети Интернет фильма под названием «Игра в поддавки» персона нынешнего премьер-министра России Дмитрия Медведева с еще большей частотой стала появляться на страницах оппозиционных изданий. Общественность принялась выяснять, можно ли подтвердить факты, изложенные в ленте. Очередным подтверждением повышенного интереса к высокопоставленной персоне стало письмо в редакцию портала News-Asia от имени Российского народного комитета, активисты координационного центра которого подчеркивают, что Дмитрий Анатольевич может быть причастен к преступлениям, связанным с государственной изменой.

С выдержками из документа, оригинал которого, по данным РНК, направлен главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину, мы предлагаем ознакомиться нашим читателям.
- В последнее время фильмы, появившиеся в эфирах телеканалов, становились поводом для проверок и возбуждения уголовных дел со стороны Следственного комитета РФ и других ведомств. 21 января 2013 года в сети интернет появился фильм "Игра в поддавки", в котором рассказывается о том, как будучи президентом РФ, Дмитрий Медведев сознательно пошел на шаги, которые нанесли серьезный ущерб национальным интересам России, российским предприятиям оборонно-промышленного комплекса, обороноспособности страны и ее экономическим интересам, - отмечают в координационном центре Российского народного комитета. - В фильме говорится о том, что действия бывшего президента РФ имели наличие признаков статьи 275 УК РФ («Государственная измена»). Речь идет об известной резолюции Совета безопасности ООН под номером 1973, "прикрываясь" которой авиационные войска НАТО начали бомбить Ливию и помогли мятежникам захватить власть и жестоко расправиться с законным лидером страны Муаммаром Каддафи. Россия, которую в то время возглавлял Медведев, при голосовании в ООН воздержалась, но главное - не стала ветировать этот документ.

В РНК отмечают, что фильм основан на свидетельствах таких авторитетных экспертов, как бывший посол России в Ливии Владимир Чамов, который был уволен Медведевым накануне голосования в Совбезе ООН, экс-премьер РФ Евгений Примаков и других представивших свое видение ситуации. Своей деятельностью, полагают в Комитете, Дмитрий Анатольевич нанес ущерб российским компаниям на сумму в 20 миллиардов долларов, половину из которых составляют контракты на поставки вооружений и военной техники: системы ПВО, бронетехника, вертолеты и самолеты, ПЗРК и так далее, невоенные же контракты связаны с разработкой месторождений углеводородов, строительством железных дорог и другими направлениями.

- Несмотря на значительные экономические интересы, а также на возможное усиление военного сотрудничества и сильное влияние на регион, Дмитрий Медведев занял достаточно странную позицию по ситуации в этой стране, - отмечают активисты Российского народного комитета в заявлении на имя Бастрыкина. - Долгое время он не предпринимал вообще никаких действий, а когда была внесена резолюция 1973 года, вводящая бесполетное пространство для Ливии, дал указание не использовать право вето. Позже он говорил журналистам, что прекрасно понимал, чем все это закончится, и уточнил, что «мы сознательно это делали...».

Если бы Россия заветировала резолюцию, то Запад не рискнул бы на вооруженную интервенцию, и ситуация в регионе могла бы быть принципиально иной, гораздо более выгодной для России, чем сейчас, когда страны НАТО в очередной раз отработали операцию по захвату богатой природными ресурсами страны.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Иван 06 февраля 2013 13:46

Т.н. "революция" в Ливия, то есть виртуальная инсценировка псевдореволюционной движухи в Бенгази, организованная тамошней пятой колонной (ее представителей в самой Ливии до сих пор называют не иначе как "крысами") на деньги Запада, началась два года наз 15 февраля. Все, что происходило там, в это время - все эти твиттерные-фейсбучные игрушки "революционеров", инсценировки в Катаре и пр. - было Медведеву очень хорошо известно. В Ливии у России было много объективных, непредвзятых информаторов, причем и во время натовской агрессии. Так что теперь что-то лепетать насчет того, что "мы не ожидали" чего-то там, каких-то страшных последствий - значит, пытаться выгородить себя любой ценой. Медведев уже делает такие попытки.

Другие новости

17 марта 2024 15:09

В Кыргызстане закрылись избирательные участки на выборах президента России

В Бишкеке у пункта голосования большие очереди стояли до последнего. В посольстве уверяют, что проголосовать успели все желающие.

16 марта 2024 16:06

Посол Великобритании встретился с министром юстиции КР

Министр юстиции и Посол Великобритании обсудили перспективы сотрудничества в правовой сфере

Обзоры

 Андрей Русаков 

КОНСТИТУЦИОННЫЙ «UPGRADE»

В Узбекистане объявлено о проведении референдума по поправкам в Конституцию, о которых говорил действующий президент Шавкат Мирзиеев в своем выступлении еще в ноябре прошлого года в рамках своего вступления на должность.

 Елена Короткова 

ФРОНТ ИНФОВОЙНЫ В РОССИИ

Политолог, глава Евразийского аналитического клуба Никита Мендкович – о том, как социальные сети стали полем для информационной войны в России и странах СНГ.

 Андрей Русаков 

РАЗРЕШИТЕ ИЗБРАТЬСЯ?

Запрет на выдвижение кандидатами на выборах в Государственную Думу участникам и сочувствующим экстремистским и террористическим организациям в данный момент необходим для стабильности российской политической и общественной системы.

О стране