четверг, 28 марта 2024
Президент России внес на ратификацию в Госдуму Договор о ЕАЭС

Народный репортер

Напишите нам

/ ПолитикаRSS

Путин внес на ратификацию в Госдуму Договор о ЕАЭС

Путин внес на ратификацию в Госдуму Договор о ЕАЭС

02 сентября 2014 17:39    Просмотров: 7045

Иван Донис, © News-Asia

Президент России Владимир Путин внес в Госдуму проект федерального закона «О ратификации Договора о Евразийском экономическом союзе». Напомним, документ был подписан главами Казахстана, Белоруссии и России в Астане 29 мая 2014 года.

- Договор является базовым документом, определяющим договорённости Российской Федерации, Республики Белоруссия и Республики Казахстан по созданию Евразийского экономического союза в целях устранения барьеров для свободного движения товаров, услуг, капитала и рабочей силы, проведения скоординированной, согласованной или единой политики в ключевых отраслях экономики. Договор фиксирует переход к следующей после Таможенного союза и Единого экономического пространства стадии интеграции, - говорится в пояснительной записке к законопроекту, предложенному на рассмотрение Государственной Думе. - При подготовке Договора проведена работа по кодификации договорно-правовой базы Таможенного союза и Единого экономического пространства в целях оптимизации действующих норм, устранения отсылочных норм, исключения противоречий, восполнения пробелов, а также приведения её в соответствие с правилами и нормами Всемирной торговой организации.

Накануне,1 сентября, российский лидер подписал еще один важный документ - распоряжение о подписании Договора о вступлении Армении в Евразийский экономический союз. Предполагается, что документ будет подписан на заседании Высшего Евразийского экономического совета на уровне глав государств 10 октября в Минске.
Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

12 марта 2024 09:26

Держать курс! Сохранит ли Россия стабильность после президентских выборов?

Все 4 кандидата, которые получили регистрацию - это результат определенного общественного компромисса и желания представить широкий спектр точек зрения на ситуацию в стране. Если действующий президент - это про национальный курс и геополитику, то коммунист Николай Харитонов - это про реакционный коммунизм и отказ от достижений капитализма, наследник популярного Владимира Жириновского - Леонид Слуцкий - про безоговорочное продолжение спецоперации на Украине. А вот еще один кандидат - Владислав Даванков - это, скорее, про тех, кто больше ориентирован на запад и так называемые «либеральные ценности».

03 марта 2024 00:55

Россиян проживающих в Кыргызстане приглашают на выборы президента РФ

На территории Кыргызстана голосование на выборах Президента Российской Федерации будет проводиться 17 марта 2024 года с 8:00 до 20:00 по местному времени.

Обзоры

 Андрей Русаков 

КОНСТИТУЦИОННЫЙ «UPGRADE»

В Узбекистане объявлено о проведении референдума по поправкам в Конституцию, о которых говорил действующий президент Шавкат Мирзиеев в своем выступлении еще в ноябре прошлого года в рамках своего вступления на должность.

 Елена Короткова 

ФРОНТ ИНФОВОЙНЫ В РОССИИ

Политолог, глава Евразийского аналитического клуба Никита Мендкович – о том, как социальные сети стали полем для информационной войны в России и странах СНГ.

 Андрей Русаков 

РАЗРЕШИТЕ ИЗБРАТЬСЯ?

Запрет на выдвижение кандидатами на выборах в Государственную Думу участникам и сочувствующим экстремистским и террористическим организациям в данный момент необходим для стабильности российской политической и общественной системы.

О стране