вторник, 16 апреля 2024
В России создали партию для соотечественников и граждан, живущих за рубежом

Народный репортер

Напишите нам

/ ПолитикаRSS

В России создали партию для соотечественников и граждан, живущих за рубежом

В России создали партию для соотечественников и граждан, живущих за рубежом

22 декабря 2014 16:25    Просмотров: 8864

Елена Сташкина, © News-Asia

В Москве представили новое политическое объединение, которое ориентировано на работу с евразийцами – «Большая Россия». Партия стала первой за всю историю государства организацией, ориентированной на россиян, проживающих за границей, и соотечественников. Презентация объединения и учредительный съезд состоялся в минувшее воскресенье, 21 декабря, в гостинице «Эрмитаж».

- Это совершенно новая партия евразийской направленности. Она ориентирована на десять миллионов российских граждан, постоянно проживающих в Ближнем и Дальнем Зарубежье. Цель создаваемой «Большой России» - вовлечь проживающих за рубежом российских граждан в российские политические процессы, обеспечить их представительство в Государственной Думе. Также у партии «Большая Россия» будут программы по взаимодействию с российскими соотечественниками, не являющимися гражданами России. Таковых сейчас за рубежами России проживает около 150 миллионов. Поэтому в партии будет очень много новых для российской политики лиц, представляющих их интересы, - подчеркнул в своей речи Дмитрий Ермолаев, сопредседатель Евразийского народного фронта, член оргбюро партии.

В съезде приняли участие делегаты от российских регионов, представители соотечественников из бывших союзных республик, Европы, Америки. Прибыли и иностранные наблюдатели: правозащитники, защищающие интересы русскоговорящих соотечественников в Латвии, Литве, Финляндии, Эстонии, - Александр Гапоненко, Сергей Середенко. А так же сопредседатели Евразийского народного фронта, объединяющего сторонников евразийской интеграции на пространстве Исторической России Йохан Бекман (Хельсинки), Альфред Крумин (Рига) и Андрей Буречёв (Кишинев). Они обсудили первые шаги становления новой структуры, а так же основные проблемы Евразийского континента, которые поможет решить «Большая Россия»: полноценную интеграцию всех стран в общее экономическое пространство, внутреннюю политическую и экономическую стабильность, развитие инновационных технологий, защиту прав соотечественников и россиян, проживающих за рубежом, на государственном уровне.
Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

17 марта 2024 15:09

В Кыргызстане закрылись избирательные участки на выборах президента России

В Бишкеке у пункта голосования большие очереди стояли до последнего. В посольстве уверяют, что проголосовать успели все желающие.

16 марта 2024 16:06

Посол Великобритании встретился с министром юстиции КР

Министр юстиции и Посол Великобритании обсудили перспективы сотрудничества в правовой сфере

Обзоры

 Андрей Русаков 

КОНСТИТУЦИОННЫЙ «UPGRADE»

В Узбекистане объявлено о проведении референдума по поправкам в Конституцию, о которых говорил действующий президент Шавкат Мирзиеев в своем выступлении еще в ноябре прошлого года в рамках своего вступления на должность.

 Елена Короткова 

ФРОНТ ИНФОВОЙНЫ В РОССИИ

Политолог, глава Евразийского аналитического клуба Никита Мендкович – о том, как социальные сети стали полем для информационной войны в России и странах СНГ.

 Андрей Русаков 

РАЗРЕШИТЕ ИЗБРАТЬСЯ?

Запрет на выдвижение кандидатами на выборах в Государственную Думу участникам и сочувствующим экстремистским и террористическим организациям в данный момент необходим для стабильности российской политической и общественной системы.

О стране