пятница, 29 марта 2024
Дебаты – место для дискуссий, а не для выяснения отношений

Народный репортер

Напишите нам

/ ПолитикаRSS

Дебаты – место для дискуссий, а не для выяснения отношений

Дебаты – место для дискуссий, а не для выяснения отношений

16 сентября 2016 18:29    Просмотров: 5918

Завершились предвыборные дебаты по выборам в Государственную Думу Российской Федерации. Директор Центра европейско-азиатских исследований Андрей Русаков считает, что на сегодняшний день далеко не все политические игроки поняли их суть и смысл:

- Большой политический сезон в Российской Федерации близится к завершению. Одной из ярких сторон были уже прошедшие предвыборные дебаты между различными политическими силами. Вообще, дебаты – это хорошо. Это интересно. Радует, что дискуссии вернулись в нашу политическую жизнь. Однако есть, как говорится и нюансы. Политики должны быть примером, примером культуры, примером поведения. Как это не удивительно, в чем-то даже образцом для подражания. Но что мы иногда видели? Оскорбления оппонентов, на федеральных каналах были даже потасовки. Кто-то кого-то старался непременно перекричать и перебить. Уже не приходится говорить о том, что для многих скандальность была неотъемлемой чертой их выступлений. Как и неуемные обещания всем и все дать, раздать, отобрать, поделить. Простые решения на сложные вопросы. Иногда возникало впечатление, что кандидаты не всегда понимают действительность. Избирателю нужны не крик и не обещания. Избирателю нужен обстоятельный и корректный разговор о будущем страны. Избиратель стал взрослым. Ему нужны не лица, которые неожиданно появляются на экранах раз в пять лет, а потом исчезают. Избирателю нужен постоянный диалог и общение. Политика – это не спринт, политика – это длинная дистанция. А дебаты предоставляют возможность для конструктива, для обмена мнениями, а не для негатива. И тем более дебаты не место для пустых обещаний. Многие кандидаты поднимали действительно важные темы – медицина, образование, социальная сфера, экономика и предлагали свои подходы в этих сферах. За что им большое спасибо! Несомненно, что среди участников дебатов были те, кто смог донести до избирателя свою точку зрения на то, какой он видит Россию в ближайшие пять лет. Как говорится, выборы покажут!

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

12 марта 2024 09:26

Держать курс! Сохранит ли Россия стабильность после президентских выборов?

Все 4 кандидата, которые получили регистрацию - это результат определенного общественного компромисса и желания представить широкий спектр точек зрения на ситуацию в стране. Если действующий президент - это про национальный курс и геополитику, то коммунист Николай Харитонов - это про реакционный коммунизм и отказ от достижений капитализма, наследник популярного Владимира Жириновского - Леонид Слуцкий - про безоговорочное продолжение спецоперации на Украине. А вот еще один кандидат - Владислав Даванков - это, скорее, про тех, кто больше ориентирован на запад и так называемые «либеральные ценности».

03 марта 2024 00:55

Россиян проживающих в Кыргызстане приглашают на выборы президента РФ

На территории Кыргызстана голосование на выборах Президента Российской Федерации будет проводиться 17 марта 2024 года с 8:00 до 20:00 по местному времени.

Обзоры

 Андрей Русаков 

КОНСТИТУЦИОННЫЙ «UPGRADE»

В Узбекистане объявлено о проведении референдума по поправкам в Конституцию, о которых говорил действующий президент Шавкат Мирзиеев в своем выступлении еще в ноябре прошлого года в рамках своего вступления на должность.

 Елена Короткова 

ФРОНТ ИНФОВОЙНЫ В РОССИИ

Политолог, глава Евразийского аналитического клуба Никита Мендкович – о том, как социальные сети стали полем для информационной войны в России и странах СНГ.

 Андрей Русаков 

РАЗРЕШИТЕ ИЗБРАТЬСЯ?

Запрет на выдвижение кандидатами на выборах в Государственную Думу участникам и сочувствующим экстремистским и террористическим организациям в данный момент необходим для стабильности российской политической и общественной системы.

О стране