пятница, 19 апреля 2024
Во время двусторонней встречи Владимир Путин наградил орденом Александра Невского президента Кыргызстана

Народный репортер

Напишите нам

/ ПолитикаRSS

Во время двусторонней встречи Владимир Путин наградил орденом Александра Невского президента Киргизии

Во время двусторонней встречи Владимир Путин наградил орденом Александра Невского президента Киргизии

23 сентября 2016 13:45    Просмотров: 12626

Источник: Аргументы и факты-Кыргызстан

Владимир Банников, © News-Asia

Российский президент отметил высокий уровень организации саммита СНГ в Бишкеке, а Алмазбек Атамбаев назвал Владимира Путина родным братом.

Вручая орден, Владимир ПУТИН отметил особую роль Александра Невского в истории, подчёркивая, что он «выстраивал очень мудрые отношения с Востоком и с Западом и умел это делать таким образом, чтобы всё отвечало интересам страны». - А вам, как человеку, который хранит в сердце память о самых лучших страницах нашей совместной истории, этот орден - самая подходящая награда, - сказал президент России.
- Отношения между нашими государствами развиваются по всем направлениям. Конечно, мы работаем в непростых условиях, тем не менее, в целом мы со стоящими перед нами задачами справляемся, - отметил российский лидер.
Алмазбек АТАМБАЕВ не скупился на слова благодарности, подчеркнув, что всегда рад встрече.
- Когда я вижу вас, я вижу не просто соратника или партнера, я вижу своего брата. Я благодарен судьбе за то, что так сложилось!
Не забыл президент КР похвалить и себя.
- Считаю, что одно из моих самых главных достижений за почти пять лет работы президентом - то, что я все таки вернул отношения с Россией в нормальное русло, - сказал Атамбаев. - Думаю, наши отцы не зря воевали вместе. Мы должны их дело продолжать, но без войны, желательно, - добавил он.

Напомним, в конце прошлой недели в Бишкеке прошёл юбилейный 25-й саммит глав стран-участниц Союза независимых государств. В нём приняли участие президенты России, Кыргызстана, Казахстана, Беларуси, Армении, Азербайджана и Таджикистана, премьер-министр Молдовы, глава министерства иностранных дел Узбекистана, а также глава Исполнительного комитета СНГ Сергей Лебедев.
19 сентября Алмазбек Атамбаев вылетел в Нью-Йорк, где он должен был принять участие в 71-й сессии Генассамблеи ООН и встретиться с Соросом. Однако по пути следования президенту КР стало плохо. По информации пресс-службы главы государства, «делегация КР планировала совершить пересадку в аэропорту им. Ататюрка, однако Алмазбек Атамбаев пожаловался на недомогание. К нему немедленно были приглашены врачи, которые заявили, что у президента КР имеются проблемы с сердцем, и он нуждается в углубленном медицинском обследовании».

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

17 марта 2024 15:09

В Кыргызстане закрылись избирательные участки на выборах президента России

В Бишкеке у пункта голосования большие очереди стояли до последнего. В посольстве уверяют, что проголосовать успели все желающие.

16 марта 2024 16:06

Посол Великобритании встретился с министром юстиции КР

Министр юстиции и Посол Великобритании обсудили перспективы сотрудничества в правовой сфере

Обзоры

 Андрей Русаков 

КОНСТИТУЦИОННЫЙ «UPGRADE»

В Узбекистане объявлено о проведении референдума по поправкам в Конституцию, о которых говорил действующий президент Шавкат Мирзиеев в своем выступлении еще в ноябре прошлого года в рамках своего вступления на должность.

 Елена Короткова 

ФРОНТ ИНФОВОЙНЫ В РОССИИ

Политолог, глава Евразийского аналитического клуба Никита Мендкович – о том, как социальные сети стали полем для информационной войны в России и странах СНГ.

 Андрей Русаков 

РАЗРЕШИТЕ ИЗБРАТЬСЯ?

Запрет на выдвижение кандидатами на выборах в Государственную Думу участникам и сочувствующим экстремистским и террористическим организациям в данный момент необходим для стабильности российской политической и общественной системы.

О стране