пятница, 29 марта 2024
Кандидат в президенты Кыргызстана Бакыт Торобаев отказался от участия в предвыборной гонке в пользу  Омурбека Бабанова

Народный репортер

Напишите нам

/ ПолитикаRSS

Одним меньше: кандидат в президенты КР Бакыт Торобаев отказался от гонки в пользу  Омурбека Бабанова

Одним меньше: кандидат в президенты КР Бакыт Торобаев отказался от гонки в пользу Омурбека Бабанова

06 октября 2017 14:40    Просмотров: 8036

Елена Короткова, © News-Asia

Число претендентов на пост президента страны в Киргизии уменьшилось еще на одного человека.  В разгар предвыборной агитации о своем решении покинуть ряды желающих сесть в президентское кресло заявил лидер партии «Онугуу-Прогрессс» Бакыт Торобаев. В пятницу, 6 октября, он подал соответствующее заявление в ЦИК КР.

Об этом стало известно во время встречи с жителями города Кочкор-Аты Джалал-Абадской области.

 - Почему я снял свою кандидатуру? Потому что я поддерживаю кандидата в президенты Омурбека Бабанова. Мы объединились ради нашей страны, чтобы вместе развивать нашу с вами родину! Вам не надоела коррупция в нашей стране? Вы хотите, чтобы ваши дети продолжали устраиваться на государственную службу с помощью взяток после того, как вы дали им образование, вкладывали все силы и средства на обучение в школах, а потом в вузах? Или вы хотите, чтобы ваши дети в поисках лучшей жизни продолжали уезжать за рубеж, а вы каждый день беспокоились за них? - задался вопросами политик.

По его словам, принять решение в пользу Бабанова его заставила схожесть в программах, в желании бороться за новую жизнь и реформы в стране и за развитую республику в будущем.

- И я хочу бороться вместе с ним! Я тоже хочу лучшей жизни для киргизстанцев! Мы видим, что происходит в стране - ухудшение качества образования, медицинских услуг, безработица! Поэтому задумайтесь о своем будущем, не бойтесь никого и не обманывайтесь, делайте правильный выбор! Мы будем работать ради вас! - призвал Бакыт Торобаев.

Отметим, что Торобаев ранее заявил о идейной поддержке кандидата в президенты, в пользу которого отказался от участия в выборах под лозунгом «Бабанов-президент, Торобаев-премьер!».

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Жакып Хан 15 октября 2017 16:56

Почему Бабанов когда работал премьером не боролся с коррупцией?.

Другие новости

12 марта 2024 09:26

Держать курс! Сохранит ли Россия стабильность после президентских выборов?

Все 4 кандидата, которые получили регистрацию - это результат определенного общественного компромисса и желания представить широкий спектр точек зрения на ситуацию в стране. Если действующий президент - это про национальный курс и геополитику, то коммунист Николай Харитонов - это про реакционный коммунизм и отказ от достижений капитализма, наследник популярного Владимира Жириновского - Леонид Слуцкий - про безоговорочное продолжение спецоперации на Украине. А вот еще один кандидат - Владислав Даванков - это, скорее, про тех, кто больше ориентирован на запад и так называемые «либеральные ценности».

03 марта 2024 00:55

Россиян проживающих в Кыргызстане приглашают на выборы президента РФ

На территории Кыргызстана голосование на выборах Президента Российской Федерации будет проводиться 17 марта 2024 года с 8:00 до 20:00 по местному времени.

Обзоры

 Андрей Русаков 

КОНСТИТУЦИОННЫЙ «UPGRADE»

В Узбекистане объявлено о проведении референдума по поправкам в Конституцию, о которых говорил действующий президент Шавкат Мирзиеев в своем выступлении еще в ноябре прошлого года в рамках своего вступления на должность.

 Елена Короткова 

ФРОНТ ИНФОВОЙНЫ В РОССИИ

Политолог, глава Евразийского аналитического клуба Никита Мендкович – о том, как социальные сети стали полем для информационной войны в России и странах СНГ.

 Андрей Русаков 

РАЗРЕШИТЕ ИЗБРАТЬСЯ?

Запрет на выдвижение кандидатами на выборах в Государственную Думу участникам и сочувствующим экстремистским и террористическим организациям в данный момент необходим для стабильности российской политической и общественной системы.

О стране