пятница, 29 марта 2024
Сын экс-президента Кыргызстана Сеидбек Атамбаев возглавил политическую партию СДК

/ ПолитикаRSS

Сын экс-президента Кыргызстана Сеидбек Атамбаев возглавил политическую партию СДК

19 июня 2020 13:22    Просмотров: 6551

Елена Короткова, © News-Asia

Сын экс-президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева, находящегося в настоящее время в СИЗО ГКНБ и пребывающего под судом в качестве обвиняемого по нескольким уголовным делам, Сеидбек Атамбаев, вошел в политическое поле Кыргызстана вместо отца. Он официально стал лидером политической партии «Социал-демократы Кыргызстана»: Минюст КР внес соответствующие изменения в базу данных, узаконив решение ее съезда. Ранее стало известно, что партия планирует идти на выборы-2020 в парламент этой осенью, если они все-таки состоятся.

«28 мая прошел съезд политической партии «Социал-демократы», на котором я был избран лидером партии, сегодня, 19 июня Министерство юстиции Кыргызской Республики внесло изменения в базу данных и теперь я официально являюсь лидером партии «Социал-демократы». Партия «Социал-демократы» была создана еще в 2018 году при Алмазбеке Шаршеновиче как запасной вариант в случае недопуска СДПК на парламентские выборы 2020 года. Алмазбек Атамбаев предвидел всю ситуацию, и как мудрый и дальновидный политик поступил стратегически правильно, создав новую платформу.  Судьба распорядилась так, что он сам не может возглавить партию и вести активную политическую деятельность на данный момент, поэтому по просьбе партийцев и при поддержке Алмазбека Шаршеновича, соратников и депутатов, видящих в СДПК настоящую оппозицию и справедливую силу я возглавлю партию», –  обратился к согражданам Сеидбек Атамбаев в своем Facebook. – «Я стал лидером партии не для того, чтобы защищать отца, а наконец делиться своим видением будущего нашего Кыргызстана. Раньше я этого себе не позволял, так как понимал, что сына президента все равно все поддержат, а нынешние условия позволят мне видеть всю реальность наяву. Надеюсь, что мы сможем вместе взаимодействовать и объединить прогрессивные силы в обществе ради единства и процветания нашего любимого Кыргызстана!».

Кроме того, он призвал к диалогу любых потенциальных соратников, отметив, что идея молодой в политполе республики партии это не состояние «против кого-либо или чего-либо». А поддержка развития Кыргызстана и поиск для этого «правильного пути».

Фото: Facebook Сеидбека Атамбаева

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

12 марта 2024 09:26

Держать курс! Сохранит ли Россия стабильность после президентских выборов?

Все 4 кандидата, которые получили регистрацию - это результат определенного общественного компромисса и желания представить широкий спектр точек зрения на ситуацию в стране. Если действующий президент - это про национальный курс и геополитику, то коммунист Николай Харитонов - это про реакционный коммунизм и отказ от достижений капитализма, наследник популярного Владимира Жириновского - Леонид Слуцкий - про безоговорочное продолжение спецоперации на Украине. А вот еще один кандидат - Владислав Даванков - это, скорее, про тех, кто больше ориентирован на запад и так называемые «либеральные ценности».

03 марта 2024 00:55

Россиян проживающих в Кыргызстане приглашают на выборы президента РФ

На территории Кыргызстана голосование на выборах Президента Российской Федерации будет проводиться 17 марта 2024 года с 8:00 до 20:00 по местному времени.

Обзоры

 Андрей Русаков 

КОНСТИТУЦИОННЫЙ «UPGRADE»

В Узбекистане объявлено о проведении референдума по поправкам в Конституцию, о которых говорил действующий президент Шавкат Мирзиеев в своем выступлении еще в ноябре прошлого года в рамках своего вступления на должность.

 Елена Короткова 

ФРОНТ ИНФОВОЙНЫ В РОССИИ

Политолог, глава Евразийского аналитического клуба Никита Мендкович – о том, как социальные сети стали полем для информационной войны в России и странах СНГ.

 Андрей Русаков 

РАЗРЕШИТЕ ИЗБРАТЬСЯ?

Запрет на выдвижение кандидатами на выборах в Государственную Думу участникам и сочувствующим экстремистским и террористическим организациям в данный момент необходим для стабильности российской политической и общественной системы.