пятница, 29 марта 2024
Кыргызстан рискует потерять многие объекты в случае невыплаты госдолга

Народный репортер

Напишите нам

/ ПолитикаRSS

Кыргызстан рискует потерять многие объекты в случае невыплаты госдолга

Кыргызстан рискует потерять многие объекты в случае невыплаты госдолга

16 февраля 2021 14:49    Просмотров: 5352

В пресс-службе президента Садыра Жапарова прокомментировали его заявление, что Кыргызстан рискует потерять многие объекты в случае невыплаты госдолга.

Ранее Жапаров в интервью одному из информагентств заявил, что экс-глава государства Алмазбек Атамбаев подписал соглашения по госдолгу, из-за которых Кыргызстан может лишиться многих объектов.

В пресс-службе не стали уточнять, о каких именно объектах и кредитных соглашениях идет речь.

- Во время Атамбаева бралось много внешних кредитов, в том числе из Китая и других стран. На сегодня, если те отдельные договоры, которые были подписаны обоюдно, мы не выполним, не погасим кредиты, объекты могут перейти той стороне, которая выдавала деньги. Это очень крупные объекты. Президент выразил уверенность, что, несмотря на сложности, средства будут найдены, кредиты погасят вовремя, а объекты не будут никому переданы, - сказала пресс-секретарь президента Галина Байтерек, отвечая на вопрос корреспондента Sputnik.

По данным на конец 2020 года, внешний долг КР составляет 4 миллиарда 850 миллионов 730 тысяч долларов.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

12 марта 2024 09:26

Держать курс! Сохранит ли Россия стабильность после президентских выборов?

Все 4 кандидата, которые получили регистрацию - это результат определенного общественного компромисса и желания представить широкий спектр точек зрения на ситуацию в стране. Если действующий президент - это про национальный курс и геополитику, то коммунист Николай Харитонов - это про реакционный коммунизм и отказ от достижений капитализма, наследник популярного Владимира Жириновского - Леонид Слуцкий - про безоговорочное продолжение спецоперации на Украине. А вот еще один кандидат - Владислав Даванков - это, скорее, про тех, кто больше ориентирован на запад и так называемые «либеральные ценности».

03 марта 2024 00:55

Россиян проживающих в Кыргызстане приглашают на выборы президента РФ

На территории Кыргызстана голосование на выборах Президента Российской Федерации будет проводиться 17 марта 2024 года с 8:00 до 20:00 по местному времени.

Обзоры

 Андрей Русаков 

КОНСТИТУЦИОННЫЙ «UPGRADE»

В Узбекистане объявлено о проведении референдума по поправкам в Конституцию, о которых говорил действующий президент Шавкат Мирзиеев в своем выступлении еще в ноябре прошлого года в рамках своего вступления на должность.

 Елена Короткова 

ФРОНТ ИНФОВОЙНЫ В РОССИИ

Политолог, глава Евразийского аналитического клуба Никита Мендкович – о том, как социальные сети стали полем для информационной войны в России и странах СНГ.

 Андрей Русаков 

РАЗРЕШИТЕ ИЗБРАТЬСЯ?

Запрет на выдвижение кандидатами на выборах в Государственную Думу участникам и сочувствующим экстремистским и террористическим организациям в данный момент необходим для стабильности российской политической и общественной системы.

О стране