пятница, 29 марта 2024
Казахстанцы могут посетить Петру во время отдыха в Египте

/ TуризмRSS

Казахстанцы могут посетить Петру во время отдыха в Египте

08 сентября 2021 09:50    Просмотров: 18654

Теперь казахстанцы могут посетить Петру во время отдыха в Египте. Об этом рассказала директор турфирмы “Поедем!” Жания Касымова.

«Между странами было создано специальное соглашение. Благодаря нему казахстанцы могут посетить красивый город Петра. Это одно из привлекательных мест Иордании. Туристам предлагают экскурсионный тур. Пересечь границу можно на пароме и автобусе. В среднем путь занимает около 6 часов. Перед поездкой необходимо сделать ПЦР тест. Его нужно пройти в течение 72 часов до въезда в страну. Дети до 5 лет от такой процедуры освобождаются», - отметила Касымова.

Перед пересечением границы с Иорданией туристам необходимо будет оплатить стоимость еще одного теста. Он сдается сразу по прибытию. По нему гостям страны выдают QR-код, который разрешает въезд в город.

По словам Касымовой, это уникальная возможность посетить еще одну страну во время отдыха. Из Турции популярны туры в Израиль, поэтому у Иордании есть шанс стать посещаемой страной за счет туристов.
Несмотря на то, что это новое и необычное направление для казахстанцев, экскурсионное направление вызывает интерес у туристов.

В стоимость экскурсии будут включены все таможенные сборы, транспортное обслуживание, входные билеты, обед, услуги гидов в Египте и Иордании, страховка.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

13 февраля 2024 09:12

В Оше открылась информационная стойка «Босого» для туристов

Консультантов для работы на этой информационной стойке отбирали очень тщательно – ведь они будут лицом страны. Для них провели обучение с акцентом на обслуживание туристов.

10 февраля 2024 12:39

На юге Кыргызстана открыли еще две точки отдыха RestPoint

Первый RestPoint стоит на Великом Шелковом пути рядом со знаменитым Узгенским минаретом. Эту башню построили почти тысячу лет назад, когда Узген был второй столицей государства Караханидов.

Обзоры

 Кристина Убайдуллаева 

ПРИЯТНО ПОЗНАКОМИТЬСЯ, БИШКЕК

Чем может удивить российского туриста столица Кыргызстана

 Владимир Банников 

ПУТЕШЕСТВИЯ В ЭПОХУ КОРОНАВИРУСА

Ситуация с авиаперевозками в период пандемии остается сложной даже после открытия воздушных границ. Ажиотаж в авиакассах, «кусачие» цены на билеты, жесткие ограничения при перелетах и полный штиль в сфере туризма. Решаемы ли эти проблемы?

 Елена Короткова 

Не нужен нам берег киргизский…

Что мешает Киргизии стать инвестиционным и туристическим раем?