пятница, 19 апреля 2024
МЧС Казахстана необходимо 20-25 млрд тенге на обновление спецтехники — Центральноазиатский информационный портал «News Asia»

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

МЧС Казахстана необходимо 20-25 млрд тенге на обновление спецтехники

МЧС Казахстана необходимо 20-25 млрд тенге на обновление спецтехники

09 августа 2010 16:34    Просмотров: 13722

"На обновление техники необходимо 20-25 миллиардов тенге, понятно, что такие деньги государство не может потратить одномоментно, чтобы обновить технику. Нужно ежегодно выделять порядка 3-4 миллиардов тенге, чтобы мы в течение 5-8 лет вышли на режим, когда техника будет меняться штатно, исходя из сроков ее эксплуатации", - сказал Петров в интервью журналистам.

"Заседание Республиканской бюджетной комиссии уже состоялось, выделили денег меньше, чем нам хотелось бы. На технику, в частности, процентов на 30% меньше, чем надо", - уточнил вице-министр.

В понедельник на селекторном совещании Петров отметил необходимость приобретения специализированной техники для тушения лесных пожаров. В настоящее время, по его словам, МЧС республики располагает 238 единицами спецавтотехники для тушения лесных пожаров, в том числе 178 пожарными цистернами повышенной проходимости.

"Но большая масса этой спецтехники выпускалась в 70-80-х годах, в связи с чем назрела необходимость ее обновления", - сказал Петров.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

12 апреля 2024 09:04

Центральная площадь «Ала-Тоо» пройдет реконструкцию

Так, на сегодняшний день эскизный проект реконструкции находится на завершающей стадии в муниципальном предприятии «Бишкекглавархитектура», в ближайшее время начнутся работы по его реализации.

31 марта 2024 08:54

В УрФУ пройдет масштабная образовательная программа для школьников России и Казахстана

В первый день участники протестируют кампус УрФУ в Новокольцовском: в общественном центре состоится торжественное открытие, лекция советника генерального директора Госкорпорации «Росатом» Руслана Юнусова.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране