четверг, 28 марта 2024
В Таджикистане начался Рамазан — Центральноазиатский информационный портал «News Asia»

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

В Таджикистане начался Рамазан

В Таджикистане начался Рамазан

11 августа 2010 13:10    Просмотров: 8718

В соответствии с одним из пяти столпов ислама, в течение Рамазана, до 10 сентября, правоверным мусульманам надлежит регулярно совершать намаз, строго воздерживаться от любых плотских удовольствий и употребления пищи в дневное время. Послабления допускаются лишь для больных, детей, путешественников, беременных и кормящих женщин.

Однако не менее значимым правилом Рамазана является совершение благих дел, оказание милосердия, помощи страждущим и нуждающимся.

Напомним, в своем поздравительном послании президент РТ Э. Рахмон пожелал таджикистанцам мира и благополучия. «Я уверен, что каждый мусульманин Таджикистана в этом месяце окажет материальную и моральную поддержку сиротам, инвалидам, обездоленным и сделает все для развития и процветания родной земли», - говорится в обращении главы государства.

Э. Рахмон, напомнив о добрых деяниях, который совершает каждый мусульманин в этом месяце, отметил, что тенденция повышения цен на продукты и товары в месяц Рамазан, отмечающаяся Таджикистане, не соответствуют канонам ислама и призвал отечественных предпринимателей и бизнесменов воздержаться от такого негативного явления.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

19 марта 2024 13:45

«Победа» начнет летать в Ош

С 26 апреля авиакомпания будет выполнять полеты по маршруту Москва (аэропорт Внуково) – Ош. Рейсы будут выполняться ежедневно.

14 марта 2024 19:41

В Таджикистане российские военные провели урок мужества

Военнослужащие 201-й военной базы совместно с председателем общественной организации «Союз ветеранов-интернационалистов» в Республике Таджикистан Шавкатом Мирзоевым провели урок мужества для учеников 11 класса школы № 41 города Душанбе.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране