суббота, 20 апреля 2024
Новым президентом Федерации биатлона Казахстана стал бизнесмен Андрей Карлин — Центральноазиатский информационный портал «News Asia»

Народный репортер

Напишите нам

/ СпортRSS

Новым президентом Федерации биатлона Казахстана стал бизнесмен Андрей Карлин

Новым президентом Федерации биатлона Казахстана стал бизнесмен Андрей Карлин

11 августа 2010 14:08    Просмотров: 10290

Как отметила государственный тренер РК по биатлону Софья Телеубаева, Карлин был единственной кандидатурой на пост главы федерации. В прошлом он был спортсменом и всегда помогал команде финансами.
Кроме того, новым главным тренером национальной сборной по биатлону стал Александр Ткачук.

Он сменил россиянина Александра Голубева, у которого закончился контракт. Ткачук пообещал, что на Азиаде в 2011 году его подопечные должны взять не менее трех золотых медалей.

Сейчас члены сборной Казахстана - серебряный призер Олимпиады-2010 Елена Хрусталева и Диас Кенешев вместе со своим личным тренером работают по индивидуальной программе в Щучинске. Остальные проходят учебно-тренировочный сбор в Новосибирске. 27-29 августа в Щучинске пройдет летний чемпионат страны. После чего им предстоит отправится в Болгарию.

Напомним, в начале июня 2009 года Смирнов решил баллотироваться на пост президента Международного союза биатлонистов (IBU). Выборы пройдут осенью 2010 года в Санкт-Петербурге. С 1992 года международный союз возглавляет норвежец Андерс Бессберг

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

13 апреля 2024 18:09

В столице пройдет весенний забег «Jaz Demi»

В городе Бишкек, 14 апреля от мемориального комплекса «Аска-Таш» стартует полумарафон «Jaz Demi». Маршрут забега будет пролегать традиционно по аэропортинской трассе.

10 марта 2024 12:48

В Москве прошел международный турнир по бальным танцам

Международный турнир по спортивным бальным танцам “Большой приз Динамо - 2024”, прошёл в Москве - Россия, 8-10 марта 2024 год

Обзоры

 Елена Короткова 

КУЛЬТУРА ОБРАЩЕНИЯ С ОРУЖИЕМ И НАВЫКИ СТРЕЛЬБЫ

В Кыргызстане появилась Федерация снайпинга...

 Елена Иванченко 

ПОЛИТИЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА

Из-за ограничений WADA Россия может потерять более 10 масштабных турниров. Меры вряд ли коснутся летней Универсиады-2023 в Екатеринбурге, так как заявка на проведение от Свердловской области была единственной

 Кристина Убайдуллаева 

Спорт, мир, дружба!

В Сочи прошли II Всемирные игры юных соотечественников

О стране