четверг, 25 апреля 2024
Количество жертв в результате схода оползней в Северо-Западном Китае возросло до 1117 человек — Центральноазиатский информационный портал «News Asia»

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

Количество жертв в результате схода оползней в Северо-Западном Китае возросло до 1117 человек

Количество жертв в результате схода оползней в Северо-Западном Китае возросло до 1117 человек

12 августа 2010 10:47    Просмотров: 11234

До 1117 человек возросло число погибших в результате схода небывало мощных оползней, имевших место в уезде Чжоуцюй Ганьнань-Тибетского автономного округа провинции Ганьсу Северо-Западного Китая. Число пропавших без вести составило 627 человек. Об этом сегодня сообщила местная администрация.

В Чжоуцюй продолжается спасательная операция. В частности, в среду, 11 августа, спасателям удалось извлечь из-под обрушившихся горных пород двух живых людей.

В спасательной операции задействованы также военнослужащие, которые с помощью взрывчатки пытаются устранить затор, образованный землей и мусором на реке Байлун. Отмечается, что перегороженная река вышла из берегов и затопила город Чжоуцюй.

Массовые оползни на северо-западе Китая были спровоцированы сильными дождями, которые начались там в субботу, 7 августа. Уже на следующий день сообщалось о гибели 127 человек. Еще 45 тысяч жителей округа были эвакуированы.

BBC News отмечает, что прогноз погоды на ближайшие дни неутешителен: в Чжоуцюй вновь ожидаются дожди, которые могут привести к новым оползням.

Владимир Банников

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

29 марта 2024 13:41

В Бишкеке совершено очередное нападение на контролера

Ситуация вышла за пределы разговора и переросла в физическое нападение на сотрудника общественного транспорта.

27 марта 2024 18:57

В Кыргызстане бандиты из Азербайджана готовили покушение на руководство страны

Пять членов транснациональной организованной преступной группировки, предположительно, планировавшие покушение на руководство Кыргызстана, были задержаны в Бишкеке.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране