вторник, 23 апреля 2024
В Андижане создадут школу-интернат для футболистов — Центральноазиатский информационный портал «News Asia»

Народный репортер

Напишите нам

/ СпортRSS

В Андижане создадут школу-интернат для футболистов

В Андижане создадут школу-интернат для футболистов

13 августа 2010 11:53    Просмотров: 13128

Президент Узбекистана Ислам Каримов подписал постановление  «О создании Специализированной школы-интерната по футболу в городе Андижане».

В документе говорится,  что специализированная школа-интернат по футболу в г.Андижане является внешкольным спортивно-образовательным учреждением, проводящим отбор и подготовку юных талантливых футболистов. Общий контингент  составит 120 учащихся с ежегодным приемом на основе конкурсного отбора 24 одаренных учащихся, после завершения ими начального четырехлетнего образования. Срок обучения составит 5 лет с выдачей по окончании учебы соответствующего сертификата и обеспечением дальнейшего среднего специального, профессионального образования, прежде всего в колледжах олимпийского резерва.

Также, организация  занятий будет проходить на высоком уровне учебно-тренировочного процесса по подготовке юных футболистов на основе новейших научно-методических рекомендаций в области футбола с приглашением при необходимости иностранных тренеров и специалистов по футболу. Расширение сотрудничества с зарубежными футбольными школами, академиями и клубами по обмену опытом для повышения профессионального мастерства учащихся-футболистов и тренерского состава.

Финансирование будет осуществляться  за счет средств государственного бюджета, федерации футбола Узбекистана и  других источников, не запрещенных законодательством.

   
Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

13 апреля 2024 18:09

В столице пройдет весенний забег «Jaz Demi»

В городе Бишкек, 14 апреля от мемориального комплекса «Аска-Таш» стартует полумарафон «Jaz Demi». Маршрут забега будет пролегать традиционно по аэропортинской трассе.

10 марта 2024 12:48

В Москве прошел международный турнир по бальным танцам

Международный турнир по спортивным бальным танцам “Большой приз Динамо - 2024”, прошёл в Москве - Россия, 8-10 марта 2024 год

Обзоры

 Елена Короткова 

КУЛЬТУРА ОБРАЩЕНИЯ С ОРУЖИЕМ И НАВЫКИ СТРЕЛЬБЫ

В Кыргызстане появилась Федерация снайпинга...

 Елена Иванченко 

ПОЛИТИЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА

Из-за ограничений WADA Россия может потерять более 10 масштабных турниров. Меры вряд ли коснутся летней Универсиады-2023 в Екатеринбурге, так как заявка на проведение от Свердловской области была единственной

 Кристина Убайдуллаева 

Спорт, мир, дружба!

В Сочи прошли II Всемирные игры юных соотечественников

О стране