пятница, 29 марта 2024
Михаил Плетнев выступит вместе с Российским национальным оркестром в Варшаве 15 августа — Центральноазиатский информационный портал «News Asia»

Народный репортер

Напишите нам

/ КультураRSS

Михаил Плетнев выступит вместе с Российским национальным оркестром в Варшаве 15 августа

Михаил Плетнев выступит вместе с Российским национальным оркестром в Варшаве 15 августа

13 августа 2010 15:47    Просмотров: 10259

Руководитель Российского национального оркестра Михаил Плетнев выступит 15 августа за дирижерским пультом, возглавляемого им коллектива в Варшаве. Как сообщила ИТАР-ТАСС пресс-секретарь РНО Светлана Чаплыгина, музыкант вернувшись в Москву из Таиланда продолжит репетиции с российскими оркестрантами.

По словам Чаплыгиной, "у РНО - насыщенный рабочий график, после концерта в Варшаве 18 и 19 августа оркестру предстоят выступления в Лондоне и Эдинбурге". "Михаил Плетнев этими концертами дирижировать не будет. Вместе с РНО в Англии и Шотландии выступит Андрей Борейко. Мы надеемся, что Михаил Васильевич присоединится к оркестру для продолжения гастролей в Испании, Швейцарии и Лихтенштейне, которые запланированы на август", - отметила Чаплыгина.

"В оркестре полным ходом идет подготовка к большому фестивалю РНО. Он пройдет с 6 по 12 сентября в Москве, в зале им.Чайковского во второй раз. Этот смотр откроет концертный сезон коллектива, которому в 2010 году исполняется 20 лет. Предполагается, что Михаил Плетнев продирижирует тремя концертами фестиваля", - добавила Чаплыгина.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

03 февраля 2024 10:56

В Бишкеке состоится вечер кыргызской поэзии

Репертуар вечера выстроен вокруг сюжета метаморфозов романтических отношений, от грёз первой влюблённости, безудержной страсти до глубокой духовной связи зрелых душ, проживших жизнь рука об руку.

01 февраля 2024 11:11

Кыргызстанцы споют на сцене Кремля в День русского романса

В этот вечер на сцену выйдут исполнители из России, Болгарии, Казахстана, Италии, Северной Македонии, Ирана, Китая, Узбекистана, Таджикистана, Армении, Беларуси, Азербайджана и Кыргызстана.

Обзоры

 Ассоль Молдокматова 

В ДУХОВНОСТИ-СИЛА, В ЖИВОПИСИ-ЖИЗНЬ!

Художник Толгобек Койчуманов - о мечтах, творчестве, духовности и экологии

 Артём Хегай 

КОМПАС КУЛЬТУРЫ

Дело поэта и писателя продолжают молодые авторы литературных произведений

 Александр Шабалин 

УТЕРЯННОЕ КИНОНАСЛЕДИЕ

Вернёт ли Кыргызстан киноленты отечественных режиссёров?

О стране