вторник, 16 апреля 2024
Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков поздравил сограждан с Рождеством

Народный репортер

Напишите нам

/ РелигияRSS

Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков поздравил сограждан с Рождеством

Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков поздравил сограждан с Рождеством

07 января 2019 10:41    Просмотров: 8182

Елена Короткова, © News-Asia

Президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков поздравил сограждан с Рождеством Христовым, отмечаемым в стране 7 января.

«Дорогие соотечественники! Уважаемые православные граждане Кыргызстана! От чистого сердца поздравляю вас с праздником Рождества Христова! Этот день напоминает нам о лучших качествах человека –вере, милосердии и человеколюбии. Эти непреходящие ценности обращают нас к богатым духовным истокам, общим для всех традиционных религий. Многие века они служат крепкой основой добрососедства, дружбы и взаимопонимания. Опираясь на богатое духовное наследие народов Кыргызстана, мы должны приложить все усилия для сохранения и укрепления межэтнического и межконфессионального мира и согласия в нашей стране. Православная Церковь в Кыргызстане, наряду с другими конфессиями, активно способствует сохранению нравственных устоев общества, развитию благотворительности, воспитанию молодежи, укреплению института семьи, межэтнического и межконфессионального сотрудничества. Пусть в этот светлый день сердца всех жителей Кыргызстана преисполнятся верой и надеждой! Желаю вам, дорогие мои соотечественники, крепкого здоровья, счастья и благополучия, а нашей прекрасной стране - мира, согласия и процветания!» - цитирует слова главы государства отдел информационной политики Аппарата президента КР.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

26 января 2024 09:07

Муфтий Кыргызстана ушел в отставку

Муфтий Кыргызстана Замир Ракиев ушел в отставку. Об этом он заявил во время жума-намаза в центральной мечети в Бишкеке перед прихожанами.

12 августа 2023 15:30

Уникальная пешая тропа открыта в Аксайском ущелье близ Алматы

В Аксайском ущелье прошли торжественные мероприятия, посвященные сразу нескольким событиям — открытию реконструированного пешего маршрута, 110-летию явления Божией Матери на горе Кызыл-Жар и 30-летию канонизации (причисления к святым) иеромонахов Серафима и Феогноста – праведников и подвижников, основателей Аксайского скита.

Обзоры

 Елена Скворцова 

Благодарность за урожай

Христианские церкви празднуют День жатвы после сбора урожая

 Владимир Банников 

ТРЕВОЖНЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ

Кыргызстан, как и другие страны Центральной Азии, не готов к идейным вызовам

 Елена Короткова 

СТРОЙКА ГОДА

Бишкекский Свято-Воскресенский собор реконструируют и расширят

О стране