пятница, 19 апреля 2024
Партия ЛДПР предлагает поощрить ЗОЖ сокращением рабочего времени

Россия / ОбществоRSS

В России предлагают сократить рабочий день некурящим сотрудникам

10 ноября 2017 13:58    Просмотров: 6228

Екатерина Пантелеева, © News-Asia

Сегодня, 10 ноября, депутат Госдумы от партии ЛДПР Василий Власов обратился к министру труда и социальной защиты Российской Федерации Максиму Тополину с предложением о сокращении рабочей недели на 5 часов некурящим сотрудникам.

По информации российских СМИ, Власов в своем обращении отметил, что из –за курения Россия несет экономические потери – примерно 3 % ВВП. По мнению нардепа, положительный ответ министра будет стимулировать граждан отказаться от пагубной привычки.

 - В данном случае можно позаимствовать опыт развития трудового законодательства стран Европы, идущих по пути предоставления больших социальных гарантий и уменьшения рабочего времени. В данный момент мною прорабатывается инициатива о введении 35 - часовой рабочей недели для некурящих, - цитирует Власова ТАСС.
Отметим, что о сокращении рабочего дня говорили и ранее. Так, в июне этого года вице – премьер Игорь Шувалов подчеркивал, что с появлением на производстве современных технологий, возникает тенденция к понижению занятости сотрудников.

В том же месяце о роботе на производстве говорил и сам Тополин. Он отмечал, что в скором будущем можно будет говорить о сокращении рабочей недели, однако тогда точное количество часов не оговаривалось.
- Может быть, когда - нибудь мы за два часа все будем отрабатывать, а потом заниматься своими делами, - заключил он.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

22 марта 2024 11:02

В Кольцово началось тестирование системы самостоятельной регистрации багажа

Продукт, получивший название «BAGS ID», разработан УК «Аэропорты Регионов». С его помощью пассажиры смогут сэкономить время на предполетных процедурах.

19 марта 2024 13:45

«Победа» начнет летать в Ош

С 26 апреля авиакомпания будет выполнять полеты по маршруту Москва (аэропорт Внуково) – Ош. Рейсы будут выполняться ежедневно.

Обзоры

 Андрей Русаков 

В ТЫЛУ КАК НА ФРОНТЕ

75-летие Великой Победы дает еще один повод вернуться к понятию дружбы народов и общего подвига представителей всех республик бывшего СССР. Победа над фашисткой Германией ковалась не только силами Красной Армии на полях сражений, но и в значительной степени трудовыми и строительными батальонами, состоявшими из жителей Центральной Азии.

 Елена Иванченко 

ГРОЗА ДИВЕРСАНТОВ

Как 16-летняя разведчица с Урала работала в тылу у гитлеровцев?

 Екатерина Пантелеева 

ОПЕРАЦИЯ «НАЕМНИК»

Что обсуждали секретари совбезов стран ОДКБ в Бишкеке?