пятница, 29 марта 2024
У Москвы-реки найдены тела двоих жестоко убитых граждан Кыргызстана

Россия / ПроисшествияRSS

В Московской области у реки найдены тела двух жестоко убитых киргизстанцев

09 января 2018 09:51    Просмотров: 13148

Елена Короткова, © News-Asia

В Московской области РФ неподалеку от аэропорта «Жуковский» были найдены тела двух киргизстанцев, пропавших 29 декабря и проживавших в Москве на заработках. Мужчины были жестоко убиты, тела изуродованы, однако удалось установить личности покойных и найти их родственников практически сразу.

Как сообщил в своем Facebook  заместитель директора Бюро по координации борьбы с организованной преступностью и иными опасными видами на территории государств - участников СНГ от МВД КР Аскат Алиев, 29 декабря 37-летний Ж.И.Т. и 38-летний М.М.М. покинули квартиры, где они проживали. На следующий день рыбаки нашли на берегу Москвы-реки в городе Жуковский тело М.М.М, а через неделю, 7 января, страшную находку в виде останков Ж.И.Т. сделали местные жители. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 105 ( «Убийство») УК РФ, полиция города совместно с ГСУ СК по Московской области и представительством МВД КР в России ищет причастных к преступлению.

Для того, чтобы установить личность погибших и найти их родственников, фото с места преступления были размещены в WhatsApp – группах, объединяющих киргизских соотечественников, и в  соцсетях. Вскоре личности были установлены, а так же найдены близкие убитых – как оказалось, они уже успели обратиться в полицию по факту исчезновения своих родных. Поэтому Алиев просит соотечественников прекратить пересылку данных фото. Сейчас киргизстанцы, находящиеся на заработках в РФ, помогают семьям погибших собрать деньги, необходимые для транспортировки тел на родину.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Сагыналы 09 января 2018 10:23

Арты кайрымдуу болсун, туугандарынан терен конул айтам. Ким кылса да табылып оз жазасын алсын

Другие новости

31 августа 2023 17:59

В Ленобласти России украли частицу мощей святителя Николая Чудотворца

Подозреваемую нашли в течение суток, ей оказалась пожилая петербурженка.

31 июля 2023 17:15

Россиянке удалось сбежать от маньяка, державшего ее в сексуальном рабстве 14 лет

Челябинка пропала осенью 2009 года, и только в конце июля 2023 года ей чудом удалось сбежать. Мужчина, подозреваемый в похищении, психически болен, сейчас он находится в психиатрической больнице под охраной полиции.