пятница, 29 марта 2024
В Москве осужден кыргызстанец, врезавшийся в толпу болельщиков  во время ЧМ-2018

Россия / ПроисшествияRSS

В Москве осужден кыргызстанец, врезавшийся в толпу болельщиков  во время ЧМ-2018

22 октября 2018 10:24    Просмотров: 7304

Елена Сташкина, © News-Asia

В Тверском суде Москвы вынесен приговор таксисту-уроженцу Кыргызстана, во время ЧМ-2018 по футболу врезавшегося в толпу болельщиков и попытавшегося скрыться. Чынгыз Анарбек уулу признал свою вину и объяснил, что работал более 20 часов подряд и перепутал педали газа и тормоза. А скрыться пытался, потому что испугался и был в шоке.

Известно, что мужчина полностью раскаялся и суд принял это во внимание. Осужденный проведет на принудительных работах год и шесть месяцев, отчисляя государству 15% заработка.Кроме того, в качестве компенсации Анарбек уулу должен выплатить семи пострадавшим в ДТП компенсации общим размером в полмиллиона рублей. Где он изыщет эти средства - неясно, заработать привычным путем ему не удастся - благодаря запрету на вождение автомашины до 2021 года.   

Отметим, что компания, в которой работал осужденный, несмотря на нарушение Трудового Кодекса РФ в его адрес, ни к какой ответственности привлечена не была.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

31 августа 2023 17:59

В Ленобласти России украли частицу мощей святителя Николая Чудотворца

Подозреваемую нашли в течение суток, ей оказалась пожилая петербурженка.

31 июля 2023 17:15

Россиянке удалось сбежать от маньяка, державшего ее в сексуальном рабстве 14 лет

Челябинка пропала осенью 2009 года, и только в конце июля 2023 года ей чудом удалось сбежать. Мужчина, подозреваемый в похищении, психически болен, сейчас он находится в психиатрической больнице под охраной полиции.