пятница, 26 апреля 2024
Представительство МВД КР в РФ недовольно тем, что рэкетиров-кыргызстанцев вновь отпустили на свободу

Россия / ПроисшествияRSS

Банду рэкетиров из КР, орудовавших в столице России, выпустили на свободу

18 октября 2018 18:50    Просмотров: 7368

Екатерина Пантелеева, © News-Asia

Задержанных в Москве рэкетиров из Кыргызстана, орудовавших на территории одного из таксопарков, вновь выпустили на свободу. Преступная банда, державшая в страхе мигрантов из КР, не прекратила своих злодеяний и после первого «знакомства» с милицией – жалобы на парней, отбирающих деньги от имени криминального авторитета, поступали после того, как те дали обещание отмечаться правоохранителям. После преступного рецидива криминальных активистов поместили в ИВС, но спустя несколько дней те вновь оказались на свободе.

В свете последних событий, свое недовольство выразило представительство МВД КР в РФ. В ведомстве напомнили, что при задержании у мужчин были изъяты пистолет, меченые деньги, большое количество кыргызстанских документов, удостоверяющих личность – этих улик, по мнению правоохранителей из КР, вполне достаточно, чтобы рэкетиры оказались в изоляции от общества.

- Все вышеуказанные предметы были приобщены к материалам дела. Однако в ходе следствия, несмотря на имеющиеся явные факты вымогательства, обнаружение и изъятие вымогаемых денежных средств, и где потерпевшие указывают на тех же самых лиц, уже во второй раз подозреваемых снова отпустили. Подобный факт не может не вызвать удивление, изумление и негодование, - отметили в представительстве.

Кыргызстанские правоохранители попросили пострадавших от рук преступников не бояться и обратиться по телефону +7(926) 890-87-00 или по адресу: город Москва, улица Большая Ордынка, дом 62 стр.1, метро «Добрынинская» (Посольство Кыргызской Республики в Российской Федерации)

 

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

31 августа 2023 17:59

В Ленобласти России украли частицу мощей святителя Николая Чудотворца

Подозреваемую нашли в течение суток, ей оказалась пожилая петербурженка.

31 июля 2023 17:15

Россиянке удалось сбежать от маньяка, державшего ее в сексуальном рабстве 14 лет

Челябинка пропала осенью 2009 года, и только в конце июля 2023 года ей чудом удалось сбежать. Мужчина, подозреваемый в похищении, психически болен, сейчас он находится в психиатрической больнице под охраной полиции.