четверг, 28 марта 2024
Взрыв в здании ФСБ в Архангельске совершил 17-летний юноша

Россия / ПроисшествияRSS

Взрыв в здании ФСБ в Архангельске совершил 17-летний юноша

31 октября 2018 17:52    Просмотров: 9901

Елена Сташкина, © News-Asia

Установлена личность погибшего во время взрыва в Архангельске в здании РУФСБ. Им оказался 17-летний местный житель, студент Архангельского политехнического техникума. По версии следствия, самодельное взрывное устройство в его руках сдетонировало раньше времени - в тамбуре, а не снаружи, как сообщалось изначально. И погибших при взрыве могло быть гораздо больше - при сложившихся обстоятельствах он унес жизнь только юноши, который и пронес взрывное устройство. 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по статьям 205 УК РФ («Террористический акт») и части 1 ст. 222 УК РФ («Незаконное ношение боеприпасов»). Расследование уголовного дела  передано в центральный аппарат СК РФ.

- По предварительной информации, в результате происшествия погиб 17-летний местный житель, который пронес в здание самодельное взрывное устройство. В результате взрыва получили различные ранения трое сотрудников РУФСБ, - отмечается на сайте ведомства.

В настоящее время следствие продолжается, ведутся необходимые экспертизы, идет допрос свидетелей. Устанавливаются возможные сообщники юноши и мотивы его преступления.

Фото: mk.ru

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

31 августа 2023 17:59

В Ленобласти России украли частицу мощей святителя Николая Чудотворца

Подозреваемую нашли в течение суток, ей оказалась пожилая петербурженка.

31 июля 2023 17:15

Россиянке удалось сбежать от маньяка, державшего ее в сексуальном рабстве 14 лет

Челябинка пропала осенью 2009 года, и только в конце июля 2023 года ей чудом удалось сбежать. Мужчина, подозреваемый в похищении, психически болен, сейчас он находится в психиатрической больнице под охраной полиции.