четверг, 28 марта 2024
В Россию прибыли 30 советских танков Т-34 из Лаоса

Россия / ОбществоRSS

В Россию прибыли 30 советских танков Т-34 из Лаоса

09 января 2019 06:00    Просмотров: 6034

Источник: ИТАР-ТАСС

Боевые машины советского периода были переданы Министерству обороны России военным ведомством Лаоса в рамках военно-технического сотрудничества.

Как сообщает пресс-служба Минобороны РФ, танки прибыли в Россию из Юго-Восточной Азии по морю. Все Т-34 находятся полностью в исправном состоянии и ранее состояли на вооружении армии Лаоса.

Отмечается, что договорённость о передаче техники в Россию была достигнута в январе прошлого года в ходе визита министра обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу в Лаос.

На сегодняшний день техника преодолела морским путем более 4500 тыс. км и прибыла во Владивосток. Далее железнодорожным транспортом танки будут доставлены в Московскую область.

Технику планируется использовать при проведении парадов Победы в городах России, для обновления музейных экспозиций, а также для съёмок фильмов о Великой Отечественной войне.
Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

19 марта 2024 13:45

«Победа» начнет летать в Ош

С 26 апреля авиакомпания будет выполнять полеты по маршруту Москва (аэропорт Внуково) – Ош. Рейсы будут выполняться ежедневно.

11 января 2024 12:24

В Ош прибыла новая партия продовольствия, безвозмездно предоставленного Россией

В Ош прибыла очередная партия продовольствия (202,5 тонны обогащенной муки), безвозмездно предоставленного Россией через Всемирную продовольственную программу ООН (ВПП ООН). Об этом сообщил глава полевого офиса в Оше ВПП ООН в КР Александр Морозов.

Обзоры

 Андрей Русаков 

В ТЫЛУ КАК НА ФРОНТЕ

75-летие Великой Победы дает еще один повод вернуться к понятию дружбы народов и общего подвига представителей всех республик бывшего СССР. Победа над фашисткой Германией ковалась не только силами Красной Армии на полях сражений, но и в значительной степени трудовыми и строительными батальонами, состоявшими из жителей Центральной Азии.

 Елена Иванченко 

ГРОЗА ДИВЕРСАНТОВ

Как 16-летняя разведчица с Урала работала в тылу у гитлеровцев?

 Екатерина Пантелеева 

ОПЕРАЦИЯ «НАЕМНИК»

Что обсуждали секретари совбезов стран ОДКБ в Бишкеке?