пятница, 19 апреля 2024
В UEFA оценили пас дебютанта сборной России Ильзата Ахметова

Народный репортер

Напишите нам

Россия / СпортRSS

УЕФА назвал «шикарным» пас Ильзата Ахметова в матче отбора ЧЕ-2020

УЕФА назвал «шикарным» пас Ильзата Ахметова в матче отбора ЧЕ-2020

27 марта 2019 17:15    Просмотров: 4659

Елена Иванченко, © News-Asia

Союз европейских футбольных ассоциаций отметил 21-летнего дебютанта сборной России Ильзата Ахметова. Пас пяткой российского полузащитника в матче отборочного турнира Евро-2020 против Казахстана попал в число лучших моментов европейской квалификации.

Полузащитник московского ЦСКА, уроженец Кыргызстана Ильзат Ахметов дебютировал в составе сборной России 21 марта в игре против Бельгии. Тогда российские футболисты уступили бельгийцам со счетом 3:1.

«Дебют состоялся, правда, не совсем такой, каким я хотел, но все впереди! Благодарю за колоссальную поддержку!» – написал в своем Instagram Ильзат Ахметов. Впрочем, главный тренер сборной России Станислав Черчесов в интервью российскому порталу «Чемпионат» сказал, что в целом доволен игрой Ахметова.

«Ильзат провел качественный матч, обостряющих передач у него было чуть меньше, чем в клубе, но я его поздравил, как и Чалова. Я доволен, хоть и по каким-то моментам есть вопросы», – отметил Черчесов.

В матче второго тура отборочного раунда к Евро-2020 с Казахстаном игроки РФ показали себя лучше и выиграли с разгромным счетом 4:0. Ахметов помог команде забить третий гол. На 52-й минуте он отдал передачу пяткой на Дениса Черышева, который подхватил мяч и точно прострелил в штрафную площадь, где уже Артем Дзюба отправил мяч в ворота соперников.

«Полузащитник сборной России (Ахметов) здорово проявил себя в матче с Казахстаном, доказав, что его не зря считают одним из талантливейших представителей нового поколения», – прокомментировали на сайте УЕФА.

После двух матчей сборная России занимает третью строчку с тремя очками в группе I. Следующую игру подопечные Черчесова проведут с командой Сан-Марино 8 июня в Саранске.


Фото: РИА Новости / Алексей Филиппов

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

10 марта 2024 12:48

В Москве прошел международный турнир по бальным танцам

Международный турнир по спортивным бальным танцам “Большой приз Динамо - 2024”, прошёл в Москве - Россия, 8-10 марта 2024 год

23 ноября 2023 09:25

Организаторы ALMS подтвердили участие россиянина Мазепина в сезоне-2023/24

Организаторы Азиатской серии Ле-Ман (ALMS) на официальном сайте состязаний разместили перечень пилотов на предстоящий сезон-2023/24. В заявку входят 39 экипажей. Один из них — коллектив 99 Racing из Великобритании. Его представляет россиянин Никита Мазепин.

Обзоры

 Елена Иванченко 

ПОЛИТИЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА

Из-за ограничений WADA Россия может потерять более 10 масштабных турниров. Меры вряд ли коснутся летней Универсиады-2023 в Екатеринбурге, так как заявка на проведение от Свердловской области была единственной

 Кристина Убайдуллаева 

Спорт, мир, дружба!

В Сочи прошли II Всемирные игры юных соотечественников

 Юрий Копытин 

Школа мужества и единства

Юноши и девушки из 12 стран мира встретились на Иссык-Куле

О стране

Российская Федерация (Россия) - страна в восточной Европе и северной Азии. Россия – правопреемник Союза Советских Социалистических Республик (СССР), который перестал существовать 26 декабря 1991. Имеет федеративное устройство.

В состав России входят 89 субъектов Федерации:

21 республика: Адыгея, Алтай, Башкортостан, Бурятия, Дагестан, Ингушская, Кабардино-Балкарская, Калмыкия, Карачаево-Черкесская, Карелия, Коми, Марий Эл, Мордовия, Саха (Якутия), Северная Осетия, Татарстан, Тува, Удмуртская, Хакассия, Чеченская, Чувашская.
1 автономная область: Еврейская.
10 автономных округов: Агинский Бурятский, Коми-Пермяцкий, Корякский, Ненецкий, Таймырский (Долгано-Ненецкий), Усть-Ордынский Бурятский, Ханты-Мансийский, Чукотский, Эвенкийский, Ямало-Ненецкий.
6 краев: Алтайский, Краснодарский, Красноярский, Приморский, Ставропольский, Хабаровский.
И 49 областей.

Столица – Москва.

Государственный строй

Россия — федеративная республика.
Глава государства: Президент, избираемый на основе всеобщих выборов на 4 года.
Глава правительства: Председатель правительства (премьер-министр.
Законодательная власть: двухпалатное Федеральное Собрание (Государственная Дума из 450 депутатов, избираемых на 4 года. А так же Совет Федерации из 178 членов, по 2 представителя от каждого субъекта Федерации).

Территория России составляет 17 075 400 кв. км.

Официальный (государственный) язык на всей территории Российской Федерации - русский. Народам Российской Федерации гарантируется право на сохранение родного языка.

Денежная единица — рубль

Среди религиозных конфессий самой многочисленной является православная, жители многонациональной России исповедуют также ислам, католицизм, иудаизм, буддизм.