четверг, 28 марта 2024
Чемпионат мира по профессиональным танцам завершился в Екатеринбурге

Народный репортер

Напишите нам

Россия / СпортRSS

Чемпионат мира по профессиональным танцам завершился в Екатеринбурге

Чемпионат мира по профессиональным танцам завершился в Екатеринбурге

22 декабря 2019 17:18    Просмотров: 5234

Елена Сташкина, © News-Asia

Накануне, 21 декабря, в Екатеринбурге на территории МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» прошел Чемпионат мира по профессиональным танцам. За право стать лучшими в дисциплинах медленный вальс, танго, венский вальс, медленный фокстрот, квикстеп, ча-ча-ча, самба, румба, пасодобль и джайв боролись 23 пары из России, США, Великобритании, Новой Зеландии, Финляндии, ЮАР, Японии и Тайпея. Билеты на Чемпионат были в свободной продаже, однако участники танцевальных секций, клубов и воспитанники спортивных школ региона смогли посетить его абсолютно бесплатно.

В этот же день стартовало на территории «Екатеринбург-ЭКСПО» и другое международное мероприятие, связанное с танцами - чемпионат Евро-Азиатского танцевального совета, где гостями стали более 90 пар из более 10 стран мира. Как информирует департамент информационной политики правительства Свердловской области, открывал крупнейшие танцевальные мероприятия, вместо губернатора Евгения Куйвашева, первый замглавы региона, Алексей Орлов.

«Такой элегантный и красивый праздник проводится в Свердловской области впервые. Мы благодарны Российскому танцевальному союзу и его президенту Станиславу Попову за выбор площадки в Свердловской области. Уникальные возможности нового конгресс-центра позволяют проводить мероприятия самого высокого ранга, что делает весь мир ближе к жителям Свердловской области», - отметил Орлов.

Россию на Чемпионате мира по профессиональным танцам представляли  две пары: двукратные чемпионы мира, чемпионы Европы по профессиональным танцам Николай Говоров и Евгения Толстая, и финалисты чемпионатов мира Дмитрий Накостенко и Алина Ощепкова. Однако победу стране - хозяйке одержать не удалось. Первое место завоевала финская пара Яаак Вайнонен и Тина Туликалио из Финляндии. Они - чемпионы мира по 10 танцам 2016 года, чемпионы Европы 2019 года, а так же многократные чемпионы по 10 танцам на своей родине.




Фото:vk.com/danceworldchamp_ekb

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

10 марта 2024 12:48

В Москве прошел международный турнир по бальным танцам

Международный турнир по спортивным бальным танцам “Большой приз Динамо - 2024”, прошёл в Москве - Россия, 8-10 марта 2024 год

23 ноября 2023 09:25

Организаторы ALMS подтвердили участие россиянина Мазепина в сезоне-2023/24

Организаторы Азиатской серии Ле-Ман (ALMS) на официальном сайте состязаний разместили перечень пилотов на предстоящий сезон-2023/24. В заявку входят 39 экипажей. Один из них — коллектив 99 Racing из Великобритании. Его представляет россиянин Никита Мазепин.

Обзоры

 Елена Иванченко 

ПОЛИТИЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА

Из-за ограничений WADA Россия может потерять более 10 масштабных турниров. Меры вряд ли коснутся летней Универсиады-2023 в Екатеринбурге, так как заявка на проведение от Свердловской области была единственной

 Кристина Убайдуллаева 

Спорт, мир, дружба!

В Сочи прошли II Всемирные игры юных соотечественников

 Юрий Копытин 

Школа мужества и единства

Юноши и девушки из 12 стран мира встретились на Иссык-Куле

О стране

Российская Федерация (Россия) - страна в восточной Европе и северной Азии. Россия – правопреемник Союза Советских Социалистических Республик (СССР), который перестал существовать 26 декабря 1991. Имеет федеративное устройство.

В состав России входят 89 субъектов Федерации:

21 республика: Адыгея, Алтай, Башкортостан, Бурятия, Дагестан, Ингушская, Кабардино-Балкарская, Калмыкия, Карачаево-Черкесская, Карелия, Коми, Марий Эл, Мордовия, Саха (Якутия), Северная Осетия, Татарстан, Тува, Удмуртская, Хакассия, Чеченская, Чувашская.
1 автономная область: Еврейская.
10 автономных округов: Агинский Бурятский, Коми-Пермяцкий, Корякский, Ненецкий, Таймырский (Долгано-Ненецкий), Усть-Ордынский Бурятский, Ханты-Мансийский, Чукотский, Эвенкийский, Ямало-Ненецкий.
6 краев: Алтайский, Краснодарский, Красноярский, Приморский, Ставропольский, Хабаровский.
И 49 областей.

Столица – Москва.

Государственный строй

Россия — федеративная республика.
Глава государства: Президент, избираемый на основе всеобщих выборов на 4 года.
Глава правительства: Председатель правительства (премьер-министр.
Законодательная власть: двухпалатное Федеральное Собрание (Государственная Дума из 450 депутатов, избираемых на 4 года. А так же Совет Федерации из 178 членов, по 2 представителя от каждого субъекта Федерации).

Территория России составляет 17 075 400 кв. км.

Официальный (государственный) язык на всей территории Российской Федерации - русский. Народам Российской Федерации гарантируется право на сохранение родного языка.

Денежная единица — рубль

Среди религиозных конфессий самой многочисленной является православная, жители многонациональной России исповедуют также ислам, католицизм, иудаизм, буддизм.