пятница, 29 марта 2024
По Екатеринбургу начал ездить первый трамвай, презентованный на ИННОПРОМ-2019

Россия / ОбществоRSS

По Екатеринбургу начал ездить первый трамвай, презентованный на ИННОПРОМ-2019

21 февраля 2020 10:31    Просмотров: 7280

Елена Сташкина, © News-Asia

По улицам Екатеринбурга начал курсировать первый «трамвай будущего» отечественного производства, презентованный в рамках ИННОПРОМ-2019. Трехвагонный экземпляр пока ездит в тестовом режиме без пассажиров. Пройдя обкатку и остальные испытания, он будет вмещать 320 человек и даст возможность свободно передвигаться по городу мамам с колясками и людям с инвалидностью: для них есть особые условия. Так же новый транспорт способен держать климат-контроль, автоматически считать пассажиров, не допуская перегруза и контролировать физическое состояние своего водителя.

Тестирование проходит по отрезку Западного трамвайного депо до кольца на площади Субботников на ВИЗе. Чтобы принять первых пассажиров, по данным производителей АО «Уралтрансмаш», трамвай должен наездить не только тестовый километраж, чтобы наладить все системы, но и преодолеть 2 тысячи километров в условиях максимальной нагрузки. Только после этого в него сядут первые пассажиры. Какой маршрут получит новый трамвай первым, и получит ли, пока не решено.

Фото: АО «Уралтрансмаш»

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

19 марта 2024 13:45

«Победа» начнет летать в Ош

С 26 апреля авиакомпания будет выполнять полеты по маршруту Москва (аэропорт Внуково) – Ош. Рейсы будут выполняться ежедневно.

11 января 2024 12:24

В Ош прибыла новая партия продовольствия, безвозмездно предоставленного Россией

В Ош прибыла очередная партия продовольствия (202,5 тонны обогащенной муки), безвозмездно предоставленного Россией через Всемирную продовольственную программу ООН (ВПП ООН). Об этом сообщил глава полевого офиса в Оше ВПП ООН в КР Александр Морозов.

Обзоры

 Андрей Русаков 

В ТЫЛУ КАК НА ФРОНТЕ

75-летие Великой Победы дает еще один повод вернуться к понятию дружбы народов и общего подвига представителей всех республик бывшего СССР. Победа над фашисткой Германией ковалась не только силами Красной Армии на полях сражений, но и в значительной степени трудовыми и строительными батальонами, состоявшими из жителей Центральной Азии.

 Елена Иванченко 

ГРОЗА ДИВЕРСАНТОВ

Как 16-летняя разведчица с Урала работала в тылу у гитлеровцев?

 Екатерина Пантелеева 

ОПЕРАЦИЯ «НАЕМНИК»

Что обсуждали секретари совбезов стран ОДКБ в Бишкеке?