вторник, 19 марта 2024
В Екатеринбурга появилась коллекция, изготовленная жителями деревни Малый Турыш

Народный репортер

Напишите нам

Россия / Новости компанийRSS

В Екатеринбурга появилась коллекция, изготовленная жителями деревни Малый Турыш

В Екатеринбурга появилась коллекция, изготовленная жителями деревни Малый Турыш

09 сентября 2020 08:39    Просмотров: 6994

9 сентября в магазине ИКЕА Екатеринбург стартуют продажи лимитированной коллекции ОТЕРСТЭЛЛА, созданной в партнерстве с социальным предпринимателем Гузель Санжаповой. В рамках инициативы жители деревни Малый Турыш Свердловской области изготовили ограниченный тираж текстильных изделий по эскизам ИКЕА. В коллекцию вошли чехлы для подушек и держатели для карт, сшитые по принципу безотходного производства.

Лимитированная коллекция ÅTERSTÄLLA/ОТЕРСТЭЛЛА была впервые запущена в пилотном режиме в феврале этого года: приобрести товары для дома можно было только в магазине ИКЕА Белая Дача в Москве. Проект оказался успешным, в связи с чем было принято решение о его масштабировании, и теперь предметы из лимитированной коллекции доступны и покупателям в ИКЕА Екатеринбург. Изделия произведены с использованием материалов ИКЕА, под строгим руководством сотрудников компании и в соответствии со всеми принятыми в ИКЕА стандартами качества.

Запуск совместного проекта с Гузелью Санжаповой – первый опыт сотрудничества ИКЕА с социальными предпринимателями в России. Основная задача инициативы – создать постоянные рабочие места для жителей удаленной территории, что в дальнейшем поможет росту и развитию деревни. На глобальном уровне развитие совместных проектов с социальными предприятиями – одно из ключевых направлений деятельности компании в сфере устойчивого развития. На сегодняшний день в мире запущено уже около 30 таких проектов, а произведенные товары доступны в 27 странах в 180 магазинах и в режиме онлайн.

«Каждый день в ИКЕА мы стремимся изменить к лучшему повседневную жизнь многих людей, в том числе тех, кто по тем или иным причинам находится вне рынка труда. Сотрудничество с социальными предпринимателями, которые с помощью бизнеса решают общественные проблемы, – наш важный шаг в этом направлении. В феврале этого года ИКЕА объявила о запуске первой коллекции, изготовленной совместно с социальными предпринимателями в России. Мы долго готовились к старту этой инициативы и очень рады, что она нашла отклик в сердцах многих людей, благодаря чему мы приняли решение о запуске и в Екатеринбурге, на родине проекта. Надеюсь, наше сотрудничество будет развиваться и дальше и в будущем о товарах для дома из Малого Турыша узнают во всем мире», – отметил Каан Саллы, директор магазина ИКЕА Екатеринбург.

Социальное предприятие в Малом Турыше выпускает медовую и карамельную продукцию, травяные чаи, натуральную косметику и – благодаря запуску нового проекта – товары для дома. Теперь в Малом Турыше функционирует полноценный швейный цех. Развивая бизнес, Гузель Санжапова развивает и территорию деревни: там появилась детская площадка, скважина питьевой воды, беседка, организован вывоз мусора, а сейчас строится общественный центр, который не только решит часть существующих в деревне проблем, но и создаст новые рабочие места.

«Для нас сотрудничество с ИКЕА – возможность научиться новому и создать прецедент. Если наше крохотное предприятие может соответствовать всем требованиям глобальной корпорации, значит, и у сотен других предпринимателей есть шанс, которым стоит воспользоваться», – сказала Гузель Санжапова, социальный предприниматель.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

18 января 2024 07:34

Инсулин получил сертификат о соответствии нормам ислама

Инсулины включены в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов. Их применение позволяет компенсировать заболевание и вести пациентам привычный образ жизни.

21 декабря 2023 17:19

Рейтинг современных профессий в России

В современной России среди постоянно меняющегося разнообразия профессий выделяются определенные направления. От IT-специалистов до архитекторов – каждая профессия обладает своей уникальной привлекательностью.

Обзоры

 Иван Донис 

Аграрное будущее

О сельском хозяйстве, вступлении Кыргызстана в ТС и стабильности

О стране

Российская Федерация (Россия) - страна в восточной Европе и северной Азии. Россия – правопреемник Союза Советских Социалистических Республик (СССР), который перестал существовать 26 декабря 1991. Имеет федеративное устройство.

В состав России входят 89 субъектов Федерации:

21 республика: Адыгея, Алтай, Башкортостан, Бурятия, Дагестан, Ингушская, Кабардино-Балкарская, Калмыкия, Карачаево-Черкесская, Карелия, Коми, Марий Эл, Мордовия, Саха (Якутия), Северная Осетия, Татарстан, Тува, Удмуртская, Хакассия, Чеченская, Чувашская.
1 автономная область: Еврейская.
10 автономных округов: Агинский Бурятский, Коми-Пермяцкий, Корякский, Ненецкий, Таймырский (Долгано-Ненецкий), Усть-Ордынский Бурятский, Ханты-Мансийский, Чукотский, Эвенкийский, Ямало-Ненецкий.
6 краев: Алтайский, Краснодарский, Красноярский, Приморский, Ставропольский, Хабаровский.
И 49 областей.

Столица – Москва.

Государственный строй

Россия — федеративная республика.
Глава государства: Президент, избираемый на основе всеобщих выборов на 4 года.
Глава правительства: Председатель правительства (премьер-министр.
Законодательная власть: двухпалатное Федеральное Собрание (Государственная Дума из 450 депутатов, избираемых на 4 года. А так же Совет Федерации из 178 членов, по 2 представителя от каждого субъекта Федерации).

Территория России составляет 17 075 400 кв. км.

Официальный (государственный) язык на всей территории Российской Федерации - русский. Народам Российской Федерации гарантируется право на сохранение родного языка.

Денежная единица — рубль

Среди религиозных конфессий самой многочисленной является православная, жители многонациональной России исповедуют также ислам, католицизм, иудаизм, буддизм.