четверг, 28 марта 2024
Грузия с 1 марта упрощает въезд для россиян

Россия / TуризмRSS

Грузия с 1 марта упрощает въезд для россиян

25 февраля 2021 11:39    Просмотров: 9612

С первым днем весны можно прилететь в страну, если есть отрицательный ПЦР-тест на коронавирус. Ранее это было достаточным условиям только для граждан Евросоюза, а остальным, в том числе россиянам, нужно было предоставить справку о пройденной вакцинации.

На фоне этой новости билеты в Грузию 24 февраля искали в 6 раза чаще, чем в среднем в предыдущие два месяца, сообщает аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру.

Помимо россиян въезд в Грузию при условии отрицательного ПЦР-теста разрешили гражданам Армении, Азербайджана, Белоруссии, Украины и Казахстана.

Авиабилеты из Москвы в Тбилиси на март стоят от 12 тысяч рублей за перелет в одну сторону. Это варианты с пересадками в Стамбуле, продажу билетов ведут Turkish Airlines и Pegasus Airlines. Также есть варианты добраться с пересадкой в Минске (билеты продает Belavia), цены на март начинаются от 14 тысяч рублей.

Средний чек по уже оформленным билетам по направлению Москва — Тбилиси на март — сентябрь составляет 18 970 рублей, в полтора раза больше, чем год назад, и вдвое выше, чем в 2019 году.

Статусы по открытию международного сообщения Туту.ру собирает на специальной странице, где публикуется информация о том, можно ли полететь в ту или иную страну, какие страны ожидают «открытия» в ближайшем будущем, какая ситуация с распространением коронавирусной инфекции, даётся справка о требованиях к туристам, ограничениях в работе туристических объектах, а также контакты для экстренной связи.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

29 декабря 2023 06:34

Из Екатеринбурга в новогодние праздники можно улететь по 75 направлениям

Международный аэропорт Кольцово сформировал расписание на новогодние праздники. В каникулы будут обслужены рейсы по 75 внутрироссийским и международным направлениям.

22 декабря 2023 10:01

Самыми популярными для россиян странами для новогодних праздников стали Беларусь, Абхазия и Казахстан

Аналитики Яндекс Путешествий выяснили, отели каких регионов и стран выбрали россияне, чтобы встретить Новый год. Для этого изучили данные по бронированиям за период с 25 декабря 2023 по 7 января 2024. Екатеринбург вошел в топ-10 городов, где больше всего бронировали отели на период праздников.

Обзоры

 Кристина Убайдуллаева 

ГОСТЕВАЯ КНИГА

Какие впечатления оставил у россиян отдых на Иссык-Куле?

 Мария Индина 

Киргизия в ТС: сплошные плюсы…

Неплохие перспективы интеграция сулит киргизстанским фермерам

 Александр Шабалин 

Очарованный странник

О приключениях и великих открытиях русского географа-путешественника