вторник, 23 апреля 2024
Институт экономики и управления УрФУ запустит первую онлайн-магистратуру

Россия / ОбществоRSS

Институт экономики и управления УрФУ запустит первую онлайн-магистратуру

04 марта 2021 09:45    Просмотров: 6963

Новую образовательную программу магистратуры «Умный регион: устойчивое развитие в цифровой экономике» запустит в 2021 году институт экономики и управления Уральского федерального университета. Ключевой особенностью станет полноценный онлайн-формат обучения, реализуемый впервые.

«Весь процесс взаимодействия со студентами будет организован с помощью цифровых сервисов. Это удобно для специалистов из других городов, желающих обучаться в магистратуре в полноценном формате, но без отрыва от работы. Мы рассчитываем, что программа заинтересует русскоязычных студентов из разных регионов и стран», — рассказал руководитель образовательной программы, директор ИнЭУ Дмитрий Толмачёв.

По его словам, онлайн-формат позволит привлечь ведущих экспертов и специалистов в соответствии с актуальными запросами бизнеса. А междисциплинарность откроет возможность освоить компетенции из разных областей знаний: экономики, финансов и менеджмента, бизнес-аналитики, цифровых технологий, госуправления, градостроительства и др.
«Программа ориентирована на генерацию идей и проектов в сфере управления развитием территорий. Мы обучим как научным подходам, так и практическим инструментам цифровой трансформации бизнеса и управления на основе данных», — добавил Толмачёв.

Выпускники смогут разработать собственную стратегию развития умного региона, определять модели развития региона на основе лучших международных практик, а также формировать ключевые сервисы умных территорий.

Партнерами программы стали ведущие российские компании, университеты и органы власти. Программа состоит из модулей, каждый из которых закрепляется отдельной программой повышения квалификации с возможностью получения соответствующего сертификата.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

04 апреля 2024 08:43

Юбилейный Тотальный диктант пройдет на шести континентах в 40 странах

Юбилейный Тотальный диктант в 2024 году пройдет на шести континентах и охватит 19 часовых поясов. На территории России в акции примут участие жители 77 регионов в более чем 600 населенных пунктах. За рубежом Тотальный диктант пройдет в 40 странах и 81 городе.

22 марта 2024 11:02

В Кольцово началось тестирование системы самостоятельной регистрации багажа

Продукт, получивший название «BAGS ID», разработан УК «Аэропорты Регионов». С его помощью пассажиры смогут сэкономить время на предполетных процедурах.

Обзоры

 Андрей Русаков 

В ТЫЛУ КАК НА ФРОНТЕ

75-летие Великой Победы дает еще один повод вернуться к понятию дружбы народов и общего подвига представителей всех республик бывшего СССР. Победа над фашисткой Германией ковалась не только силами Красной Армии на полях сражений, но и в значительной степени трудовыми и строительными батальонами, состоявшими из жителей Центральной Азии.

 Елена Иванченко 

ГРОЗА ДИВЕРСАНТОВ

Как 16-летняя разведчица с Урала работала в тылу у гитлеровцев?

 Екатерина Пантелеева 

ОПЕРАЦИЯ «НАЕМНИК»

Что обсуждали секретари совбезов стран ОДКБ в Бишкеке?