пятница, 29 марта 2024
Уралвагонзавод стал «кузницей политических кадров»

Россия / ПолитикаRSS

Уралвагонзавод стал «кузницей политических кадров»

30 апреля 2021 11:35    Просмотров: 5851

Выдвижение на праймериз партии «Единая Россия» по Нижне-Тагильскому одномандатному округу по выборам в Государственную Думу  директора по персоналу УВЗ Константина Захарова практически не оставляет сомнений кто будет следующим депутатом от этого города. По мнению Директора Центра европейско-азиатских исследований Андрея Русакова, политическая активность  прежнего руководителя движения «В защиту человека труда»  и бывшего полпреда Президента в УрФО Игоря Рюриковича Холманских в любом случае привела к тому, что  традиция, когда населению  города предлагалось поддержать «варяга» В.А. Язева, прерванная другим представителем УВЗ, нынешним депутатом Госдумы Алексеем Балыбердиным, никогда не вернется. От имени Тагила сейчас «рулит» УВЗ:

- Впору признать, что Уралвагонзавод стал «кузницей политических кадров» для Нижне-Тагильского одномандатного округа по выборам в Государственную Думу. Нет особых сомнений в том, что новым кандидатом  в депутаты от «Единой России»  будет выдвинувшийся на праймериз  директор по персоналу  УВЗ Константин Захаров. Видимо,   он  и заменит в будущем составе российского парламента ныне действующего депутата и бывшего профсоюзного активиста того же УВЗ, «мужика» из команды бывшего полпреда Президента в УрФО  И.Р. Холманских Алексея Балыбердина. Активная роль УВЗ среди всех нижнетагильских предприятий, которая проявилась   в  федеральной политике  еще в декабре 2011 года и  привела к  созданию общественно-политического  движения «В защиту человека », продолжает свое движение.  При этом всегда бытовало представление о том, что в Нижнем Тагиле,  помимо УВЗ, есть и другой влиятельный  игрок – Нижне-Тагильский металлургический комбинат. Именно он дал путевку в политическую жизнь бывшему управляющему директору и нынешнему губернатору  Магаданской области Сергею Носову. И в предварительных прогнозах многих экспертов  предполагалось, что кандидатом в Государственную  Думу станет   имеющий большой производственный и политический  опыт тоже сейчас уже бывший управляющий директор  НТМК Алексей Кушнарев. Собственно  говоря, очень достойная кандидатура. Но его уход с руководства завода стал   политической потерей для НТМК.  Другой равновесной персоны, которая могла бы со стороны НТМК  противостоять  политическим амбициям   УВЗ,  нет. Но в  любом случае, политическая традиция, заложенная Игорем Рюриковичем Холманских, привела к тому, что сейчас Нижний  Тагил в Государственной Думе, скорее всего,  всегда буду представлять его уроженцы. Тем самым прервана прежняя  традиция, когда  жителям  Нижнего   Тагила предлагалось проголосовать в нескольких созывах за  варяга для этого города  – Валерия Язев. Сейчас в этих вопросах будет  рулить Нижний Тагил. И это вполне логично.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

12 марта 2024 09:26

Держать курс! Сохранит ли Россия стабильность после президентских выборов?

Все 4 кандидата, которые получили регистрацию - это результат определенного общественного компромисса и желания представить широкий спектр точек зрения на ситуацию в стране. Если действующий президент - это про национальный курс и геополитику, то коммунист Николай Харитонов - это про реакционный коммунизм и отказ от достижений капитализма, наследник популярного Владимира Жириновского - Леонид Слуцкий - про безоговорочное продолжение спецоперации на Украине. А вот еще один кандидат - Владислав Даванков - это, скорее, про тех, кто больше ориентирован на запад и так называемые «либеральные ценности».

03 марта 2024 00:55

Россиян проживающих в Кыргызстане приглашают на выборы президента РФ

На территории Кыргызстана голосование на выборах Президента Российской Федерации будет проводиться 17 марта 2024 года с 8:00 до 20:00 по местному времени.

Обзоры

 Елена Короткова 

ФРОНТ ИНФОВОЙНЫ В РОССИИ

Политолог, глава Евразийского аналитического клуба Никита Мендкович – о том, как социальные сети стали полем для информационной войны в России и странах СНГ.

 Андрей Русаков 

РАЗРЕШИТЕ ИЗБРАТЬСЯ?

Запрет на выдвижение кандидатами на выборах в Государственную Думу участникам и сочувствующим экстремистским и террористическим организациям в данный момент необходим для стабильности российской политической и общественной системы.

 Андрей Русаков 

ВПЕРЕД В ПРОШЛОЕ

Первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт сделала очень смелое заявление о том, что в регионе в последний раз продляется режим самоизоляции для жителей старше 65 лет.