пятница, 26 апреля 2024
В Киргизии пьяный дебошир закидывал камнями родильный дом

Россия / ПроисшествияRSS

В Киргизии пьяный дебошир закидывал камнями родильный дом

02 августа 2011 21:01    Просмотров: 9267

Иван Донис, © News-Asia

Профессионально сработали сотрудники правоохранительных органов Бишкека, задержавшие накануне хулигана, вгонявшего в ужас рожениц столичного роддома №2.

По данным Министерства внутренних дел Киргизии, задержанный отличился тем, что в один из июльских дней закидал родильный дом, расположенный в центре Бишкека, большими камнями. Результатом “деятельности” дебошира стали 8 разбитых окон, ремонт которых обошелся роддому в 20 тысяч сомов. На роддом задержанный напал в пять часов утра, когда в больнице практически не было персонала. Один из камней, отметим, попал в детскую коляску, из которой, по счастливому стечению обстоятельств, за несколько минут до ЧП вынули лежавшего там новорожденного ребенка.

Однак медицинским учреждением дебошир, находившийся, кстати, в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения, не ограничился. Тем же утро он разгромил еще несколько окон в близлежащих жилых домах и продовольственных магазинах.

- На место происшествия немедленно была направлена мобильная оперативная группа Городского управления внутренних дел Бишкека, - отмечают в пресс-службе МВД. - При задержании мужчина оказал сотрудникам милиции сопротивление и даже разбил заднее стекло служебной автомашины.

В настоящее время задержанный, тридцативосьмилетний житель города Бишкек, находится в одном из наркологических диспансеров столицы. По данному факту следственным отделом УВД Ленинского района возбуждено уголовное дело по статье “Хулиганство”, ведется раследование.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

31 августа 2023 17:59

В Ленобласти России украли частицу мощей святителя Николая Чудотворца

Подозреваемую нашли в течение суток, ей оказалась пожилая петербурженка.

31 июля 2023 17:15

Россиянке удалось сбежать от маньяка, державшего ее в сексуальном рабстве 14 лет

Челябинка пропала осенью 2009 года, и только в конце июля 2023 года ей чудом удалось сбежать. Мужчина, подозреваемый в похищении, психически болен, сейчас он находится в психиатрической больнице под охраной полиции.