четверг, 17 июля 2025
Украина заблокировала «Московский комсомолец» и ряд других российских СМИ

Россия / СМИRSS

Украина заблокировала «Московский комсомолец» и ряд других российских СМИ

23 августа 2021 23:55    Просмотров: 9606

Елена Сташкина, © News-Asia

На официальном сайте офиса президента Украины Владимира Зеленского появилась информация о том, что он подписал решение Совета национальной безопасности и обороны страны о блокировке доступа к веб-ресурсам «Ростелекома» и нескольких российских СМИ. Под санкции указом президента попали 12 российских компаний.

Это  газеты «Московский комсомолец» и «Версия», АО «ТРК-3», Фонд изучения исторической перспективы, Ассоциация благотворительной помощи «Взаимопомощь», общества с ограниченной ответственностью «Новинфо», «Наше завтра», «Лайт-принт», «Народные новости», информационное агентство ANNA News, АО «Бизнес Ньюс Медиа» и принадлежащий ему веб-ресурс издания «Ведомости». Так же указом Зеленского заблокировали доступ еще к двум ресурсам, которые, предположительно, связаны с главой самопровозглашенной ДНР Денисом Пушилиным.

Глава Союза журналистов России Владимир Соловьев в интервью РИА Новости охарактеризовал ситуацию как «окончательную зачистку российского информационного поля в украинском информационном пространстве».

«В данном случае это можно определить как окончательную зачистку российского информационного поля в украинском информационном пространстве, это происходит уже не первый год. Почти все наши каналы, радиостанции, газеты, интернет-СМИ в соседней республике находятся под запретом. Жители Украины могут принимать наши каналы, ресурсы, радиостанции только через интернет или через спутниковую тарелку, а очень многие, кстати, хотят знать, что происходит, хотят знать российскую точку зрения», – рассказал Соловьев.

По его мнению, действия украинских властей можно считать нарушением свободы слова и свободы распространения информации.

Я рекомендую 3 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

18 февраля 2025 07:18

Исследователи УрФУ представили рейтинг городов Уральского федерального округа по уровню коммуникационной активности в социальных сетях

Специалисты Школы государственного управления и предпринимательства Института экономики и управления Уральского федерального университета (УрФУ) провели масштабное исследование, посвященное анализу коммуникационной активности администраций муниципальных образований Уральского федерального округа (УрФО) в социальной сети «ВКонтакте».

08 декабря 2024 08:07

Международная премия «Честный взгляд»: итоги 2024 года и роль объективной журналистики в условиях информационной войны

В Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей III Международной медиапремии «Честный взгляд».

Обзоры

 Евгений Шмагин 

БУРАНЫ ТЯНЬ-ШАНЯ. Часть 3

С разрешения автора книги Евгения Шмагина «Трусцой по мидовским дорожкам» «АиФ» и News-Asia продолжают публиковать отдельные выдержки из главы «Бураны Тянь-Шаня»

 Евгений Шмагин 

БУРАНЫ ТЯНЬ-ШАНЯ. Часть 1

Бывший посол России в Кыргызской Республике - Евгений Шмагин рассказывает о своей жизни в мире советской и российской дипломатии. Одна из глав произведения, под названием «Бураны Тянь-Шаня» повествует о периоде его работы в КР

 Иван Донис 

ПЕСОЧНЫЕ ЧАСЫ

Афганистан: вчера, сегодня, завтра