четверг, 18 апреля 2024
Горит Свердловская область, Екатеринбург задыхается от смога

Россия / ПроисшествияRSS

Горит Свердловская область, Екатеринбург задыхается от смога

26 августа 2021 12:57    Просмотров: 9703

Свердловскую область и окрестности Екатеринбурга этим летом охватили природные пожары. Огонь распространяется как на отдаленные лесные массивы, так и на ближайшие окрестности Екатеринбурга. Из-за угрозы возгорания сотрудники МЧС эвакуируют жителей поселков, садоводческих товариществ и баз отдыха.

Как сообщили журналистам в ФБУ «Авиалесоохрана», по состоянию на 24 августа в Свердловской области выявлено 37 пожаров на территориях лесного фонда. Общая площадь возгорания – 3513 гектаров.. При этом за сутки количество очагов новых возгораний выросло на треть. И все из-за аномально жаркой погоды, средняя суточная температура в третьей декаде месяца превысила среднее климатическое значение на 12-14 градусов, уверяют синоптики. Способствует распространению пожаров и человеческий фактор. Как уверяют сотрудники МЧС, они, в выходные, провели 337 рейдов,  во время которых потушили около 120 мангалов, разожженных отдыхающими на природе людьми.

Один из крупных пожаров бушует на территории Первоуральского городского округа. На 24 августа огнем уже уничтожено 760 гектаров лесного массива. Огонь угрожает СНТ «Мирный», находящемуся вблизи столицы Урала. Почти 100 человек эвакуированы из СНТ «Мирный». Из-за пожара и задымления  в районе горы Волчиха встало движение на трассе Пермь – Екатеринбург. Автомобилисты вынуждены объезжать объезжать закрытый участок через село Первомайское, поселок Билимбай или через Первоуральск. Тяжелое положение дел и в Пышминском городском округе, где имеется два крупных очага. Пожар уничтожил 1300 гектаров леса и на утро 24 августа продолжает действовать на площади 1,95 гектара.  Огнеупорцы продолжают тушить лесные пожары.

Фото на превью: aviales.ru

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

31 августа 2023 17:59

В Ленобласти России украли частицу мощей святителя Николая Чудотворца

Подозреваемую нашли в течение суток, ей оказалась пожилая петербурженка.

31 июля 2023 17:15

Россиянке удалось сбежать от маньяка, державшего ее в сексуальном рабстве 14 лет

Челябинка пропала осенью 2009 года, и только в конце июля 2023 года ей чудом удалось сбежать. Мужчина, подозреваемый в похищении, психически болен, сейчас он находится в психиатрической больнице под охраной полиции.