вторник, 19 марта 2024
Юбилейную Единую социальную карту оформили в Екатеринбурге

Народный репортер

Напишите нам

Россия / ОбществоRSS

Юбилейную Единую социальную карту оформили в Екатеринбурге

Юбилейную Единую социальную карту оформили в Екатеринбурге

08 октября 2021 12:42    Просмотров: 15664

100-тысячным держателем стала жительница Верхней Пышмы, Кожеватова Светлана Ивановна. В торжественной обстановке карту вручили заместитель министра социальной политики Свердловской области Алексей Сабитов и генеральный директор ООО "Сапфир-эксперт", оператор проекта Павел Ведерников.

«Очень часто бываем в Екатеринбурге и вопросы проезда очень актуальны. Также удобно в плане того, что можно отказаться от большого количества карт, которых особенно много в женской сумочке, и пользоваться одной этой картой» - делится Светлана.

Кроме того, счастливая обладательница юбилейной «Уралочки» получила подарки от партнеров проекта: транспортного оператора «ЕКАРТА», компании «Молочный кит», сети супермаркетов «Пятёрочка» и сети клиник «Здоровье-Плюс».

Генеральный директор ООО «Сапфир-Эксперт» Павел Ведерников: «Интерес к проекту зависит от наполнения, от тех сфер, где можно применить на сегодняшний день эту карту. На территории Свердловской области это, прежде всего, программы лояльности крупных торговых сетей.»

Единая социальная карта Свердловской области выдается на территории региона чуть более года и уже обрела популярность у свердловчан – темпы выдачи карты значительно превышают, например, аналогичные показатели в других регионах, и это несмотря на то, что старт проекта пришелся на разгар пандемии, что значительно усложнило процесс выдачи и взаимодействия с держателями.
Алексей Сабитов, заместитель министра социальной защиты Свердловской области: «Основная задача была - сделать жизнь людей лучше. В первую очередь, карта направлена на получателей региональных мер социальной поддержки, но путем добавления новых сервисов, таких как торгово-сервисные приложения, транспортное приложение.»

Напомним, ЕСК является универсальным электронным ключом к цифровой инфраструктуре региона и включает в себя ряд приложений, объединенных в одном носителе (карте): банковское, транспортное, социально-идентификационное приложения, личный кабинет и мобильное приложение, в ближайшем будущем будет реализован медицинский сервис - с помощью ЕСК можно будет максимально удобно получать детское питание и льготные лекарства. Кроме того, ЕСК действует как кампусная карта в ряде учебных заведений, их список также будет расширяться, а молодежный функционал получит дальнейшее развитие. Сегодня банковскую ЕСК можно оформить в отделениях ПАО «СКБ-банк» и АО «Почта Банк», в ближайшее время к проекту присоединятся ПАО «Банк ВТБ» и АО «Газпромбанк». Также важно отметить, что уникальный опыт реализации уже нашел применение у коллег из других регионов - на базе платформы социальной карты сегодня реализуется проект единой карты жителя в Мурманской области.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

11 января 2024 12:24

В Ош прибыла новая партия продовольствия, безвозмездно предоставленного Россией

В Ош прибыла очередная партия продовольствия (202,5 тонны обогащенной муки), безвозмездно предоставленного Россией через Всемирную продовольственную программу ООН (ВПП ООН). Об этом сообщил глава полевого офиса в Оше ВПП ООН в КР Александр Морозов.

25 декабря 2023 07:48

Москва обошла Гонконг и Шанхай среди 100 мегаполисов из 32 развивающихся стран

Данный рейтинг был разработан в 2023 году при помощи методологии ЮНЕСКО международной исследовательской группой, состоящей из восьми престижных университетов развивающихся стран.

Обзоры

 Андрей Русаков 

В ТЫЛУ КАК НА ФРОНТЕ

75-летие Великой Победы дает еще один повод вернуться к понятию дружбы народов и общего подвига представителей всех республик бывшего СССР. Победа над фашисткой Германией ковалась не только силами Красной Армии на полях сражений, но и в значительной степени трудовыми и строительными батальонами, состоявшими из жителей Центральной Азии.

 Елена Иванченко 

ГРОЗА ДИВЕРСАНТОВ

Как 16-летняя разведчица с Урала работала в тылу у гитлеровцев?

 Екатерина Пантелеева 

ОПЕРАЦИЯ «НАЕМНИК»

Что обсуждали секретари совбезов стран ОДКБ в Бишкеке?

О стране

Российская Федерация (Россия) - страна в восточной Европе и северной Азии. Россия – правопреемник Союза Советских Социалистических Республик (СССР), который перестал существовать 26 декабря 1991. Имеет федеративное устройство.

В состав России входят 89 субъектов Федерации:

21 республика: Адыгея, Алтай, Башкортостан, Бурятия, Дагестан, Ингушская, Кабардино-Балкарская, Калмыкия, Карачаево-Черкесская, Карелия, Коми, Марий Эл, Мордовия, Саха (Якутия), Северная Осетия, Татарстан, Тува, Удмуртская, Хакассия, Чеченская, Чувашская.
1 автономная область: Еврейская.
10 автономных округов: Агинский Бурятский, Коми-Пермяцкий, Корякский, Ненецкий, Таймырский (Долгано-Ненецкий), Усть-Ордынский Бурятский, Ханты-Мансийский, Чукотский, Эвенкийский, Ямало-Ненецкий.
6 краев: Алтайский, Краснодарский, Красноярский, Приморский, Ставропольский, Хабаровский.
И 49 областей.

Столица – Москва.

Государственный строй

Россия — федеративная республика.
Глава государства: Президент, избираемый на основе всеобщих выборов на 4 года.
Глава правительства: Председатель правительства (премьер-министр.
Законодательная власть: двухпалатное Федеральное Собрание (Государственная Дума из 450 депутатов, избираемых на 4 года. А так же Совет Федерации из 178 членов, по 2 представителя от каждого субъекта Федерации).

Территория России составляет 17 075 400 кв. км.

Официальный (государственный) язык на всей территории Российской Федерации - русский. Народам Российской Федерации гарантируется право на сохранение родного языка.

Денежная единица — рубль

Среди религиозных конфессий самой многочисленной является православная, жители многонациональной России исповедуют также ислам, католицизм, иудаизм, буддизм.