вторник, 19 марта 2024
Екатеринбург стал центральной площадкой всероссийской акции «Время карьеры»

Народный репортер

Напишите нам

Россия / НаукаRSS

Екатеринбург стал центральной площадкой всероссийской акции «Время карьеры»

Екатеринбург стал центральной площадкой всероссийской акции «Время карьеры»

27 ноября 2021 14:42    Просмотров: 12962

Возможности трудоустройства для студентов вузов и колледжей 26 ноября презентовали в Ельцин Центре. Проект «Время карьеры» президентской платформы «Россия — страна возможностей» организован совместно с Министерством науки и высшего образования РФ и Уральским федеральным университетом.

К интерактивной выставке присоединились 32 компании. Представители работодателей в неформальной обстановке знакомят участников акции с возможностями практик, стажировок и трудоустройства. Особенностью события в Екатеринбурге стали экспресс-собеседования — за час студенты проявили себя на интервью с HR-специалистами десятка компаний.

«Наша главная цель — показать студентам все доступные карьерные траектории, обучить грамотному подходу к старту карьеры и всем этапам трудоустройства. Для этого на площадке акции “Время карьеры” организовано 17 мастер-классов от работодателей и 3 воркшопа, где участники могут за короткое время освоить актуальные сегодня направления», — отметил ректор Уральского федерального университета Виктор Кокшаров.

Среди тем мастер-классов — эффективные резюме, лайфхаки для собеседований, советы по дистанционной работе, искусство Small talk, развитие личной эффективности и другие. Работодатели расскажут о карьере в финансовом секторе, инженерных компаниях, IT-сфере.

Студенты Екатеринбурга также интересуются возможностями продолжения образования. Участники узнают об актуальных образовательных программах Уральского федерального университета и еще пяти вузов и колледжей города, консультируются о поступлении.

Акция «Время карьеры» в Ельцин Центре продлится семь часов и закончится вечером, стать ее участником может любой желающий. Событие организовано в формате covid-free, каждый час площадку может посетить до 500 человек. Екатеринбург стал одним из центральных городов всероссийского проекта.

«С начала 2021 года уже более 30 000 человек воспользовались сервисами проекта, познакомились с работодателями, востребованными профессиями и механикой всех этапов трудоустройства. В этом году акция “Время карьеры” будет включать в себя несколько совершенно разных мероприятий, проектов и инициатив. Это карьерные события в 16 городах России, а также онлайн-марафон. В ноябре доступно 20 мастер-классов от экспертов российских и международных компаний для всех желающих», — отметил заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Антон Сериков.

Карьерное развитие студентов Екатеринбурга продолжится на портале времякарьеры.рф. По всей России для участников акции «Время карьеры» доступно более 15 000 предложений от 1433 работодателей. Национальными партнерами проекта стали Трубная металлургическая компания, Сбер, Росатом, VK, стаффинговая группа Ancor.

«Специально для проекта “Время карьеры” инициаторы акции в Уральском федеральном университете совместно с опытными HR-специалистами разработали целый набор цифровых сервисов, призванных помочь студентам в поиске первого места работы. Удобные онлайн-инструменты, а также подборки полезных советов помогут участникам акции выделить свои сильные стороны и избежать типичных ошибок при трудоустройстве», — рассказал ректор Уральского федерального университета Виктор Кокшаров.

Цифровые сервисы проекта разработаны Уральским федеральным университетом и доступны всем желающим на портале времякарьеры.рф. Молодым соискателям предлагают составить резюме в удобном конструкторе и отправить его на проверку опытным HR-специалистам, записаться на экскурсии в ведущие российские и международные компании, познакомиться с более чем 100 тематическими статьями, видеороликами и вебинарами в банке знаний.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

08 февраля 2024 06:38

В метеорите возрастом 4,5 млрд лет нашли богатые кремнеземом компоненты

Ранее в хондритах такого типа подобные включения не находили

07 января 2024 14:17

Разные органы табака по-разному реагируют на стресс

К такому выводу пришли биологи УрФУ, которые долго «мучили» растение

О стране

Российская Федерация (Россия) - страна в восточной Европе и северной Азии. Россия – правопреемник Союза Советских Социалистических Республик (СССР), который перестал существовать 26 декабря 1991. Имеет федеративное устройство.

В состав России входят 89 субъектов Федерации:

21 республика: Адыгея, Алтай, Башкортостан, Бурятия, Дагестан, Ингушская, Кабардино-Балкарская, Калмыкия, Карачаево-Черкесская, Карелия, Коми, Марий Эл, Мордовия, Саха (Якутия), Северная Осетия, Татарстан, Тува, Удмуртская, Хакассия, Чеченская, Чувашская.
1 автономная область: Еврейская.
10 автономных округов: Агинский Бурятский, Коми-Пермяцкий, Корякский, Ненецкий, Таймырский (Долгано-Ненецкий), Усть-Ордынский Бурятский, Ханты-Мансийский, Чукотский, Эвенкийский, Ямало-Ненецкий.
6 краев: Алтайский, Краснодарский, Красноярский, Приморский, Ставропольский, Хабаровский.
И 49 областей.

Столица – Москва.

Государственный строй

Россия — федеративная республика.
Глава государства: Президент, избираемый на основе всеобщих выборов на 4 года.
Глава правительства: Председатель правительства (премьер-министр.
Законодательная власть: двухпалатное Федеральное Собрание (Государственная Дума из 450 депутатов, избираемых на 4 года. А так же Совет Федерации из 178 членов, по 2 представителя от каждого субъекта Федерации).

Территория России составляет 17 075 400 кв. км.

Официальный (государственный) язык на всей территории Российской Федерации - русский. Народам Российской Федерации гарантируется право на сохранение родного языка.

Денежная единица — рубль

Среди религиозных конфессий самой многочисленной является православная, жители многонациональной России исповедуют также ислам, католицизм, иудаизм, буддизм.