четверг, 28 марта 2024
Президенты Украины и России прокатятся за рулем ретро автомобилей

Народный репортер

Напишите нам

Россия / АвтоRSS

Президенты Украины и России прокатятся за рулем ретро автомобилей

Президенты Украины и России прокатятся за рулем ретро автомобилей

17 сентября 2010 13:53    Просмотров: 13258

Владимир Банников, © News-Asia

Президент России Дмитрий Медведев решил принять участие в автопробеге. Дмитрий Анатольевич станет почетным участником автомобильного марафона Санкт-Петербург – Москва – Киев, который стартует сегодня.

Новый автомарафон будет проложен по маршруту аналогичного пробега на приз Николая Второго, который проводился ровно 100 лет назад. По предварительным данным, Дмитрий Медведев сядет за руль принадлежащей ему старенькой «Победы» 1948 года выпуска. Причем, во время пробега российский президент встретится с руководителем Украины Виктором Януковичем. Последний тоже приедет сам за рулем старой машины - марки «ЛуАЗ».

Учитывая характера их встречи президенты особое внимание уделят ситуации с прохождением гражданами двух стран на российско-украинской границе пограничного, таможенного и миграционного контроля.

Напомним, что недавно премьер-министр России Владимир Путин совершил многодневный автопробег по трассе «Чита-Хабаровск» за рулем желтой Lada Kalina Sport. В ходе этого мероприятия премьер общался с народом, в том числе и с водителями-дальнобойщиками. И они как-то пожаловались ему на то, что кабины современных «КамАЗов» неудобны, в отличие от больших американских тягачей. После этой поездки власти приняли решение отменить свой запрет на ввоз больших американских грузовиков. Кроме того, Владимир Путин сообщил о мнении водителей руководителям «КамАЗа». «Я обещал мужикам довести до вас и делаю это публично», - заявил Владимир Путин во время встречи с главой «КамАЗа» Сергеем Колодиным. Господин Колодин попытался оправдаться, что, мол, завод ориентируется на европейские стандарты. «В Америке есть комфортные грузовики, где в кабине два спальных места, холодильник и можно встать в полный рост, а Вы на что ориентируетесь», - ответил Владимир Путин. – «Дело не в стандартах, а в том, чего ожидает потребитель, нужно на это ориентироваться. Можно пойти по пути запретов, можно ввести определенные ограничения, но это неправильный метод».

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

ru Медведев уволил мэра Москвы 28 сентября 2010 10:34

Комментарии

Другие новости

19 января 2023 06:09

С 2024 льготный проезд будет возможен только по Единой социальной карте

На данный момент «Уралочка» уже поддерживает проезд со скидкой по общегражданским тарифам в рамках транспортного приложения.

25 августа 2021 06:56

Для российской армии разработали электромобили «Эра»

Электромобиль «Эра» представили на Международном военно-техническом форуме «Армия-2021». Он может применяться для разведки, подвоза медикаментов или иных запасов, рассчитан на сложные условия, кроме того, на электромобиле предусмотрели спецоборудование.

О стране

Российская Федерация (Россия) - страна в восточной Европе и северной Азии. Россия – правопреемник Союза Советских Социалистических Республик (СССР), который перестал существовать 26 декабря 1991. Имеет федеративное устройство.

В состав России входят 89 субъектов Федерации:

21 республика: Адыгея, Алтай, Башкортостан, Бурятия, Дагестан, Ингушская, Кабардино-Балкарская, Калмыкия, Карачаево-Черкесская, Карелия, Коми, Марий Эл, Мордовия, Саха (Якутия), Северная Осетия, Татарстан, Тува, Удмуртская, Хакассия, Чеченская, Чувашская.
1 автономная область: Еврейская.
10 автономных округов: Агинский Бурятский, Коми-Пермяцкий, Корякский, Ненецкий, Таймырский (Долгано-Ненецкий), Усть-Ордынский Бурятский, Ханты-Мансийский, Чукотский, Эвенкийский, Ямало-Ненецкий.
6 краев: Алтайский, Краснодарский, Красноярский, Приморский, Ставропольский, Хабаровский.
И 49 областей.

Столица – Москва.

Государственный строй

Россия — федеративная республика.
Глава государства: Президент, избираемый на основе всеобщих выборов на 4 года.
Глава правительства: Председатель правительства (премьер-министр.
Законодательная власть: двухпалатное Федеральное Собрание (Государственная Дума из 450 депутатов, избираемых на 4 года. А так же Совет Федерации из 178 членов, по 2 представителя от каждого субъекта Федерации).

Территория России составляет 17 075 400 кв. км.

Официальный (государственный) язык на всей территории Российской Федерации - русский. Народам Российской Федерации гарантируется право на сохранение родного языка.

Денежная единица — рубль

Среди религиозных конфессий самой многочисленной является православная, жители многонациональной России исповедуют также ислам, католицизм, иудаизм, буддизм.