четверг, 28 марта 2024
Со 2 по 12 января 2011 года в московском павильоне на Тверской улице, специально построенном рядом с офисом «Группы Онэксим», будут выставлены прототипы гибридных автомобилей марки «Ё».

Россия / АвтоRSS

ё-мобиль представят в Москве

02 декабря 2010 14:44    Просмотров: 10192

Владимир Банников, © News-Asia

Со 2 по 12 января 2011 года в московском павильоне на Тверской улице, специально построенном рядом с офисом «Группы Онэксим», будут выставлены прототипы гибридных автомобилей марки «Ё».

В Москве будет одновременно показано сразу три  ё-мобиля: пятидверный хэтчбек, кроссовер и коммерческий «каблук». Помимо автомобилей можно будет посмотреть и на силовую установку – напомним, что  ё-мобиль  станет гибридом, который получит электрический мотор и двигатель внутреннего сгорания. Причем последний будет питаться природным газом.

Выставка «ё-мобилей» откроется уже в декабре, но первое время она будет открыта только для специалистов, прессы и представителей власти.

Гибридные автомобили под маркой «ё» будут снабжены электродвигателем мощностью 70 лошадиных сил и блоком мощных конденсаторов, которые заряжаются от газового мотора объемом 0,6 литра. Без дозаправки автомобиль сможет преодолевать до 400 километров, максимально развиваемая скорость составит около 120 км/час.

Строительство завода по производству автомобиля планируется начать в 2011 году, а серийный выпуск машин в июле 2012 года. Базовая стоимость «ё-мобилей» составит примерно 350-450 тысяч рублей.

Компания «Городской автомобиль» создана совместно инвестиционной «Группой Онэксим» и белорусской «Яровит-моторс». Также для участия в производстве новой линии автомобилей привлечена французская корпорация Bollore.

По словам технического руководителя проекта Михаила Прохорова, ё-мобиль станет самым современным транспортным средством в России. И по количеству используемых технологий он не уступит лучшим мировым аналогам.
 

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Мик 13 декабря 2010 02:08

https://мобильё.рф тут больше фоток кстати

Александр 07 декабря 2010 02:10

С нетерпением ждём когда покажут вживую ё-мобиль. Кстати, на сайте о Ё мобиле https://jomobil.ru уже есть фотки не компьютерного ё-мобиля. Посмотрите.

Другие новости

19 января 2023 06:09

С 2024 льготный проезд будет возможен только по Единой социальной карте

На данный момент «Уралочка» уже поддерживает проезд со скидкой по общегражданским тарифам в рамках транспортного приложения.

25 августа 2021 06:56

Для российской армии разработали электромобили «Эра»

Электромобиль «Эра» представили на Международном военно-техническом форуме «Армия-2021». Он может применяться для разведки, подвоза медикаментов или иных запасов, рассчитан на сложные условия, кроме того, на электромобиле предусмотрели спецоборудование.