четверг, 28 марта 2024
В России завершился второй чемпионат мира по танковому биатлону

Народный репортер

Напишите нам

Россия / ОбществоRSS

В России завершился «Танковый биатлон-2014»

В России завершился «Танковый биатлон-2014»

20 августа 2014 12:17    Просмотров: 10934

Кристина Убайдуллаева, © News-Asia

В минувшие выходные в Алабино состоялся финальный этап международных состязаний танковых экипажей. Команды из двенадцати стран мира соревновались в умении преодолевать препятствия, меткости, скорости, а также индивидуальной физической подготовленности участников. По итогам танкового биатлона победила сборная России, серебро досталось Армении, а третье место заняли танкисты из Китая. Чемпионат мира «Танковый биатлон-2014» проходил в подмосковном учебно-тренировочном комплексе «Алабино» с 4 по 16 августа. На протяжении двух недель команды из Армении, Белоруссии, Сербии, России, Казахстана, Киргизии, Монголии, Китая, Венесуэлы, Анголы, Индии и Кувейта демонстрировали перед судьями и болельщиками свои боевые навыки.

- Это событие, без преувеличения, можно назвать новой страницей в международном военном сотрудничестве, - отметил министр обороны РФ Сергей Шойгу на церемонии открытия танкового биатлона. - В условиях непростой международной обстановки эти состязания посодействуют укреплению доверия, взаимопонимания между вооруженными силами разных стран, а также в очередной раз продемонстрируют готовность России к развитию и укреплению межгосударственного партнерства в военной сфере.

Каждая страна-участница выставила на чемпионат по четыре экипажа, из них один - запасной. Китайская сборная проходила испытания на своем отечественном танке -  Type 96, остальные команды выступали на российском Т-72Б3М. Танковый биатлон состоял из четырех этапов. На первом этапе под названием «Индивидуальная гонка» экипажи на время проходили полосу препятствий и выполняли стрельбы по мишеням. Второе испытание включало в себя спринт и гонку преследования: необходимо было пройти маршрут и поразить цели различной дальности. На третьем, спортивном этапе члены экипажей получили возможность продемонстрировать уровень своей физической подготовки, соревнуясь в беге, силовых упражнениях и скорости прохождения полосы препятствий. К заключительному этапу «Эстафета» были допущены четыре команды, набравшие наибольшее количество очков по итогам предыдущих трех испытаний.

В финал вышли экипажи Армении, Казахстана, Китая и России. После непростого испытания на скорость, меткость и маневренность первое место заняла российская сборная. Армения получила «серебро» и, как иностранная команда, занявшая самое высокое место, была награждена сертификатом на российский танк Т-90. Третья ступень пьедестала досталась сборной из Китая. В общем командном зачёте Казахстан занял четвёртую строку, Белоруссия – пятую, а Киргизия– седьмую.

Примечательно, что официальным спонсором чемпионата «Танковый биатлон-2014» выступила компания «Wargaming» - разработчик популярой онлайн-игры «World of Tanks». В специальных игровых зонах поклонники ММО РПГ и военные получили возможность сразиться на виртуальном поле боя.

фото Романа Гайнанова

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

19 марта 2024 13:45

«Победа» начнет летать в Ош

С 26 апреля авиакомпания будет выполнять полеты по маршруту Москва (аэропорт Внуково) – Ош. Рейсы будут выполняться ежедневно.

11 января 2024 12:24

В Ош прибыла новая партия продовольствия, безвозмездно предоставленного Россией

В Ош прибыла очередная партия продовольствия (202,5 тонны обогащенной муки), безвозмездно предоставленного Россией через Всемирную продовольственную программу ООН (ВПП ООН). Об этом сообщил глава полевого офиса в Оше ВПП ООН в КР Александр Морозов.

Обзоры

 Андрей Русаков 

В ТЫЛУ КАК НА ФРОНТЕ

75-летие Великой Победы дает еще один повод вернуться к понятию дружбы народов и общего подвига представителей всех республик бывшего СССР. Победа над фашисткой Германией ковалась не только силами Красной Армии на полях сражений, но и в значительной степени трудовыми и строительными батальонами, состоявшими из жителей Центральной Азии.

 Елена Иванченко 

ГРОЗА ДИВЕРСАНТОВ

Как 16-летняя разведчица с Урала работала в тылу у гитлеровцев?

 Екатерина Пантелеева 

ОПЕРАЦИЯ «НАЕМНИК»

Что обсуждали секретари совбезов стран ОДКБ в Бишкеке?

О стране

Российская Федерация (Россия) - страна в восточной Европе и северной Азии. Россия – правопреемник Союза Советских Социалистических Республик (СССР), который перестал существовать 26 декабря 1991. Имеет федеративное устройство.

В состав России входят 89 субъектов Федерации:

21 республика: Адыгея, Алтай, Башкортостан, Бурятия, Дагестан, Ингушская, Кабардино-Балкарская, Калмыкия, Карачаево-Черкесская, Карелия, Коми, Марий Эл, Мордовия, Саха (Якутия), Северная Осетия, Татарстан, Тува, Удмуртская, Хакассия, Чеченская, Чувашская.
1 автономная область: Еврейская.
10 автономных округов: Агинский Бурятский, Коми-Пермяцкий, Корякский, Ненецкий, Таймырский (Долгано-Ненецкий), Усть-Ордынский Бурятский, Ханты-Мансийский, Чукотский, Эвенкийский, Ямало-Ненецкий.
6 краев: Алтайский, Краснодарский, Красноярский, Приморский, Ставропольский, Хабаровский.
И 49 областей.

Столица – Москва.

Государственный строй

Россия — федеративная республика.
Глава государства: Президент, избираемый на основе всеобщих выборов на 4 года.
Глава правительства: Председатель правительства (премьер-министр.
Законодательная власть: двухпалатное Федеральное Собрание (Государственная Дума из 450 депутатов, избираемых на 4 года. А так же Совет Федерации из 178 членов, по 2 представителя от каждого субъекта Федерации).

Территория России составляет 17 075 400 кв. км.

Официальный (государственный) язык на всей территории Российской Федерации - русский. Народам Российской Федерации гарантируется право на сохранение родного языка.

Денежная единица — рубль

Среди религиозных конфессий самой многочисленной является православная, жители многонациональной России исповедуют также ислам, католицизм, иудаизм, буддизм.