пятница, 29 марта 2024
Выставлен на реализацию пакет акций мебельной компании PARTCOM

Народный репортер

Напишите нам

Россия / Новости компанийRSS

На продажу выставлен поставщик кресел Газпрома и правительства Москвы

На продажу выставлен поставщик кресел Газпрома и правительства Москвы

12 сентября 2014 15:27    Просмотров: 8657

Елена Сташкина, © News-Asia

В Москве выставлен на продажу пакет акций мебельной компании PARTCOM. Кресла бизнес-класса, выпускаемые на её заводах, поставляют продукцию за рубеж, по всей России и в мебельные сети Москвы.

Благодаря тому, что кресла способны выдерживать нагрузку до 250 килограмм (что немаловажно при покупке мебели для менеджеров и чиновников, которые часто страдают избыточным весом) и выигрывает по цене и качеству по сравнению с импортными аналогами, её закупают и в крупных корпорациях. Среди клиентов PARTCOM - правительство Москвы и Московской области, телевизионные каналы (Первый канал, НТВ), «Газпром», «РЖД», МЧС России, «Мегафон», «Лаборатория Касперского», Хоум Кредит банк. Стоимость активов составляет 108 млн. рублей. В качестве брокера по продаже объекта выступает компания «Альтера Инвест».

Компания PARTCOM работает на рынке более 11 лет. Среднемесячный оборот компании составляет около 8,5 млн. рублей, чистая прибыль при этом достигает более 1,7 млн рублей в месяц. Продукция изготавливается по американской технологии. В 2006 году производство было перенесено в Китай, тем самым существенно снизив себестоимость продукции и увеличив прибыль. В настоящее время компания обладает эксклюзивными договорами с импортными поставщиками на производство и поставку продукции под своей торговой маркой. Для обслуживания же розничных и корпоративных клиентов в российском городе Одинцово (Московская область) создано универсальное сборочное производство.

– За счет локации производства в Азии возможные санкции на мебельную продукцию в условиях нестабильной политической и экономической ситуации не повлияют на работу предприятия, – подчеркивает Владимир Посмыгаев, генеральный директор компании PARTCOM. – Компания имеет эксклюзивные контракты и продает свою продукцию в таких крупных мебельных сетевых магазинах как «Феликс», «8 марта», «Амика-Мода» и других. Продукция представлена во всех регионах России и в Казахстане. В связи с активным развитием своей розничной сети в Москве и создания франчайзинговой сети магазинов в РФ, продается пакет акций компании.

По данным агентства «Слияния и Поглощения», PARTCOM является монополистом на рынке кресел для людей с избыточным весом. По данным независимой оценки, перспектива развития компании оценивается достаточно высоко: развивается рынок офисной недвижимости, а следовательно, инвестиции в сферу офисной мебели благоприятны и окупаемы.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

18 января 2024 07:34

Инсулин получил сертификат о соответствии нормам ислама

Инсулины включены в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов. Их применение позволяет компенсировать заболевание и вести пациентам привычный образ жизни.

21 декабря 2023 17:19

Рейтинг современных профессий в России

В современной России среди постоянно меняющегося разнообразия профессий выделяются определенные направления. От IT-специалистов до архитекторов – каждая профессия обладает своей уникальной привлекательностью.

Обзоры

 Иван Донис 

Аграрное будущее

О сельском хозяйстве, вступлении Кыргызстана в ТС и стабильности

О стране

Российская Федерация (Россия) - страна в восточной Европе и северной Азии. Россия – правопреемник Союза Советских Социалистических Республик (СССР), который перестал существовать 26 декабря 1991. Имеет федеративное устройство.

В состав России входят 89 субъектов Федерации:

21 республика: Адыгея, Алтай, Башкортостан, Бурятия, Дагестан, Ингушская, Кабардино-Балкарская, Калмыкия, Карачаево-Черкесская, Карелия, Коми, Марий Эл, Мордовия, Саха (Якутия), Северная Осетия, Татарстан, Тува, Удмуртская, Хакассия, Чеченская, Чувашская.
1 автономная область: Еврейская.
10 автономных округов: Агинский Бурятский, Коми-Пермяцкий, Корякский, Ненецкий, Таймырский (Долгано-Ненецкий), Усть-Ордынский Бурятский, Ханты-Мансийский, Чукотский, Эвенкийский, Ямало-Ненецкий.
6 краев: Алтайский, Краснодарский, Красноярский, Приморский, Ставропольский, Хабаровский.
И 49 областей.

Столица – Москва.

Государственный строй

Россия — федеративная республика.
Глава государства: Президент, избираемый на основе всеобщих выборов на 4 года.
Глава правительства: Председатель правительства (премьер-министр.
Законодательная власть: двухпалатное Федеральное Собрание (Государственная Дума из 450 депутатов, избираемых на 4 года. А так же Совет Федерации из 178 членов, по 2 представителя от каждого субъекта Федерации).

Территория России составляет 17 075 400 кв. км.

Официальный (государственный) язык на всей территории Российской Федерации - русский. Народам Российской Федерации гарантируется право на сохранение родного языка.

Денежная единица — рубль

Среди религиозных конфессий самой многочисленной является православная, жители многонациональной России исповедуют также ислам, католицизм, иудаизм, буддизм.