четверг, 28 марта 2024
На базе международного Медиа Центра «Россия» в Бишкеке планируется открыть представительство Свердловской области в КР

Народный репортер

Напишите нам

Россия / RSS

На базе международного Медиа Центра «Россия» в Бишкеке планируется открыть представительство Свердловской области в КР

На базе международного Медиа Центра «Россия» в Бишкеке планируется открыть представительство Свердловской области в КР

28 января 2013 18:33    Просмотров: 10636

Иван Донис, © News-Asia

В ближайшем будущем на базе международного Медиа Центра «Россия» в Бишкеке может быть открыто представительство Свердловской области в Киргизии. Об этом на встрече с делегацией из КР заявил вице-губернатор Яков Силин. По его данным, власти Свердловской области готовы сотрудничать с Киргизской Республикой по многим направлениям.

На встрече с делегацией Силин отметил, что сегодня на территории Среднего Урала живет и работает огромное количество выходцев из Киргизии. На данный момент в разработке находятся проекты, касающиеся экономического, туристического и культурного взаимодействия. Представителям КР и России прорабатываются вопросы проведения на Иссык-Куле третьего международного форума, основателем которого был знаменитый писатель Чингиз Айтматов. Имеется ряд наработок в сфере развития туристического потенциала Киргизии и Екатеринбурга. Как следствие, назрела необходимость открытия в Бишкеке представительства области в КР, открыть которое члены киргизской делегации предложили на базе МЦ «Россия».

- Необходимо налаживать контакты и в сфере медиапартнерства, - отметил Силин. – Предложение Киргизии об открытии представительства в Бишкеке обязательно будет рассмотрено. Нам необходимо будет определить формат сотрудничества, в том числе обсудить этот вопрос и с губернатором Свердловской области.

Напомним, что медиа-центр «Россия» является удобной площадкой для коммуникации не только представителей средств массовой информации, но и представителей бизнеса, науки, экспертного сообщества. Регулярно в медиа-центре проводятся пресс-конференции, неформальные завтраки, круглые столы и конференции с участием ведущих экономистов, политологов, ученых, политиков и дипломатов. Впервые в Бишкеке именно в МЦ «Россия» были проведены Ельцинские чтения. Сегодня на его базе функционирует Центр дистанционного образования Уральского государственного экономического университета. На регулярной основе  проводятся заседания дискуссионного политического клуба «Кыргызстан – XXI век».

 Напомним, на днях в Екатеринбург из Бишкека для участия в ряде киргизско-российских совместных мероприятий прибыли депутаты парламента КР во главе с вице-спикером Асией Сасыкбаевой, советник президента КР Султан Раев, вице-президент общественной организации «Иссык-Кульский форум» Сергей Стрижак, руководитель «Русского объединительного союза соотечественников Кыргызстана» Александр Иванов, а также генеральный директор Медиа Центра «Россия» Александр Банников.

Я рекомендую 4 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Алексей 29 января 2013 10:01

Абсолютно верное решение: оперативная, объективная информация о встречах и направлениях сотрудничества на раскрученной площадке. Молодцы что убедили руководство Свердловской области об открытии представительства. Прошу и впредь опору держать на профсоюзы

Другие новости

О стране

Российская Федерация (Россия) - страна в восточной Европе и северной Азии. Россия – правопреемник Союза Советских Социалистических Республик (СССР), который перестал существовать 26 декабря 1991. Имеет федеративное устройство.

В состав России входят 89 субъектов Федерации:

21 республика: Адыгея, Алтай, Башкортостан, Бурятия, Дагестан, Ингушская, Кабардино-Балкарская, Калмыкия, Карачаево-Черкесская, Карелия, Коми, Марий Эл, Мордовия, Саха (Якутия), Северная Осетия, Татарстан, Тува, Удмуртская, Хакассия, Чеченская, Чувашская.
1 автономная область: Еврейская.
10 автономных округов: Агинский Бурятский, Коми-Пермяцкий, Корякский, Ненецкий, Таймырский (Долгано-Ненецкий), Усть-Ордынский Бурятский, Ханты-Мансийский, Чукотский, Эвенкийский, Ямало-Ненецкий.
6 краев: Алтайский, Краснодарский, Красноярский, Приморский, Ставропольский, Хабаровский.
И 49 областей.

Столица – Москва.

Государственный строй

Россия — федеративная республика.
Глава государства: Президент, избираемый на основе всеобщих выборов на 4 года.
Глава правительства: Председатель правительства (премьер-министр.
Законодательная власть: двухпалатное Федеральное Собрание (Государственная Дума из 450 депутатов, избираемых на 4 года. А так же Совет Федерации из 178 членов, по 2 представителя от каждого субъекта Федерации).

Территория России составляет 17 075 400 кв. км.

Официальный (государственный) язык на всей территории Российской Федерации - русский. Народам Российской Федерации гарантируется право на сохранение родного языка.

Денежная единица — рубль

Среди религиозных конфессий самой многочисленной является православная, жители многонациональной России исповедуют также ислам, католицизм, иудаизм, буддизм.