пятница, 26 апреля 2024
В Россию прибыли 30 советских танков Т-34 из Лаоса

Россия / ПроисшествияRSS

В Россию прибыли 30 советских танков Т-34 из Лаоса

09 января 2019 06:00    Просмотров: 6053

Источник: ИТАР-ТАСС

Боевые машины советского периода были переданы Министерству обороны России военным ведомством Лаоса в рамках военно-технического сотрудничества.

Как сообщает пресс-служба Минобороны РФ, танки прибыли в Россию из Юго-Восточной Азии по морю. Все Т-34 находятся полностью в исправном состоянии и ранее состояли на вооружении армии Лаоса.

Отмечается, что договорённость о передаче техники в Россию была достигнута в январе прошлого года в ходе визита министра обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу в Лаос.

На сегодняшний день техника преодолела морским путем более 4500 тыс. км и прибыла во Владивосток. Далее железнодорожным транспортом танки будут доставлены в Московскую область.

Технику планируется использовать при проведении парадов Победы в городах России, для обновления музейных экспозиций, а также для съёмок фильмов о Великой Отечественной войне.
Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

31 августа 2023 17:59

В Ленобласти России украли частицу мощей святителя Николая Чудотворца

Подозреваемую нашли в течение суток, ей оказалась пожилая петербурженка.

31 июля 2023 17:15

Россиянке удалось сбежать от маньяка, державшего ее в сексуальном рабстве 14 лет

Челябинка пропала осенью 2009 года, и только в конце июля 2023 года ей чудом удалось сбежать. Мужчина, подозреваемый в похищении, психически болен, сейчас он находится в психиатрической больнице под охраной полиции.