вторник, 23 апреля 2024
При восхождении на пик Победы в Кыргызстане погиб российский альпинист

Россия / ПроисшествияRSS

Альпинист из Иркутска погиб в горах Кыргызстана

14 августа 2019 11:50    Просмотров: 7331

Екатерина Пантелеева, © News-Asia

Накануне, 13 августа, во время восхождения на пик Победы в Кыргызстане погиб российский альпинист. Сергей Войличенко из Иркутска сорвался с горы и пролетел несколько сотен метров. К его поискам привлечены не только спасатели, но и напарники из Новосибирска.

 Отмечается, что альпинист сорвался с высоты в 6400 метров, на месте проходят поисково-спасательные работы.  Издание Irksib.ru, ссылаясь на турагентство, отметило, что пик Победы Войличенко покорил вместе с напарниками, трагедия произошла во время спуска. Известно, что погибший турист возглавлял секцию альпинизма в Иркутске, был кандидатом в мастера спорта и инструктором.

Напомним, что это – не первая трагедия, произошедшая с российскими туристами за последнее время в республике. Несколькими неделями ранее при покорении пика Ленина в КР погиб генерал-майор МВД РФ.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

31 августа 2023 17:59

В Ленобласти России украли частицу мощей святителя Николая Чудотворца

Подозреваемую нашли в течение суток, ей оказалась пожилая петербурженка.

31 июля 2023 17:15

Россиянке удалось сбежать от маньяка, державшего ее в сексуальном рабстве 14 лет

Челябинка пропала осенью 2009 года, и только в конце июля 2023 года ей чудом удалось сбежать. Мужчина, подозреваемый в похищении, психически болен, сейчас он находится в психиатрической больнице под охраной полиции.