суббота, 20 апреля 2024
МИД России подтвердил убийство россиянками пакистанской надзирательницы

Россия / ПроисшествияRSS

МИД России подтвердил убийство россиянками пакистанской надзирательницы

10 октября 2019 16:58    Просмотров: 6958

Елена Сташкина, © News-Asia

МИД России официально заявил о достоверности информации касаемо инцидента с российскими гражданками в центральной тюрьме «Гаддани» пакистанской провинции Белуджистан. Женщины, которые хотели вместе с несовершеннолетними детьми присоединиться к подразделению МТО ИГ, запрещенной в РФ и ряде стран мира, «Вилаят Хорасан» в Афганистане, пройдя через ирано-пакистанскую границу, ожидали депортации на родину. Но вместо спокойного ожидания в тюрьме, где они находились, они вступили в сговор и жестоко убили местную надзирательницу, гражданку Пакистана.

«Генеральное консульство Российской Федерации в городе Карачи проясняет обстоятельства произошедшего. Упомянутые росгражданки были задержаны пакистанскими правоохранительными органами в октябре 2018 года в городе Кветта (административный центр Белуджистана) за незаконное пересечение ирано-пакистанской границы и вместе с находящимися с ними восемью несовершеннолетними детьми ожидали депортации в Россию. По имеющимся сведениям, они являются фанатичными приверженцами идеологии запрещенной в нашей стране террористической организации «Исламское государство» (ИГ) и пытались проникнуть с территории Пакистана в Афганистан с целью присоединения к так называемому отделению ИГ «Вилаят Хорасан». Российские дипломаты поддерживают по данному вопросу постоянную связь с правоохранительными органами Исламской Республики Пакистан», - отмечается в официальном сообщении, опубликованном на сайте ведомства.

Против гражданок РФ возбуждено уголовное дело, их обвиняют в преднамеренном убийстве.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

31 августа 2023 17:59

В Ленобласти России украли частицу мощей святителя Николая Чудотворца

Подозреваемую нашли в течение суток, ей оказалась пожилая петербурженка.

31 июля 2023 17:15

Россиянке удалось сбежать от маньяка, державшего ее в сексуальном рабстве 14 лет

Челябинка пропала осенью 2009 года, и только в конце июля 2023 года ей чудом удалось сбежать. Мужчина, подозреваемый в похищении, психически болен, сейчас он находится в психиатрической больнице под охраной полиции.