пятница, 29 марта 2024
В Тюменской области полиция вернула владельцу похищенного кота

Россия / ПроисшествияRSS

В Тюменской области полиция вернула владельцу похищенного кота

05 ноября 2019 08:52    Просмотров: 10189

Елена Сташкина, © News-Asia

Полицейским города Тобольск Тюменской области пришлось расследовать необычное уголовное дело о похищении. Украден оказался дорогой британский кот по кличке Веня, стоивший 55 тысяч рублей, которого владелец не смог держать дома из-за аллергии на шерсть у детей. Мужчина отвез Веню в свой офис, откуда тот и пропал.

«По камерам видеонаблюдения оперативники установили, что неизвестная женщина зашла в сторожевую комнату, расположенную на территории организации и похитила кота, а затем скрылась на автомобиле в неизвестном направлении. Стражи порядка выяснили, что 42-летняя подозреваемая является жительницей села Алымка Уватского района. Созвонившись с фигуранткой, она согласилась приехать в город и добровольно отдала кота стражам порядка. Следователю женщина пояснила, что животное ей очень понравилось и она решила его похитить», - рассказали в пресс-службе УМВД РФ по Тюменской области. - «Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину»».

Несмотря на то, что Веня вернулся к владельцу в целости, сохранности и с доброй воли подозреваемой, уголовное дело в отношении нее не прекращено. Алымчанке грозит до 5 лет лишения свободы.

Фото:пресс-служба УМВД РФ по Тюменской области

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

31 августа 2023 17:59

В Ленобласти России украли частицу мощей святителя Николая Чудотворца

Подозреваемую нашли в течение суток, ей оказалась пожилая петербурженка.

31 июля 2023 17:15

Россиянке удалось сбежать от маньяка, державшего ее в сексуальном рабстве 14 лет

Челябинка пропала осенью 2009 года, и только в конце июля 2023 года ей чудом удалось сбежать. Мужчина, подозреваемый в похищении, психически болен, сейчас он находится в психиатрической больнице под охраной полиции.