пятница, 19 апреля 2024
Владимир Путин отправит в Кыргызстан на авиабазу Кант беспилотники

Россия / ПроисшествияRSS

Владимир Путин отправит в Кыргызстан на авиабазу Кант беспилотники

19 февраля 2020 17:15    Просмотров: 8796

Елена Сташкина, © News-Asia

В соглашении между Россией и Кыргызстаном об объединенной военной российской базе в кыргызском Канте, входящей в состав Центрального военного округа, появились изменения, допускающие дислоцирование там и полеты беспилотных летательных аппаратов. Президент России Владимир Путин ратифицировал соответствующее внесение изменений в межгосударственное соглашение.

Согласно документу, расположенному на официальном портале правовой информации, он устраняет несоответствия между законодательствами РФ и КР, касающиеся использования беспилотников. А так же регламентирует порядок организации полетов беспилотных летательных аппаратов и воздушных судов России в воздушном пространстве Кыргызстана. Вступление в силу протокола позволит России ввести в состав вооружения базы ряд беспилотных летательных аппаратов и организовать их применение для обеспечения безопасности территории и воздушного пространства ОДКБ.

Есть и другие новшества: совместная инвентаризация добавила к российской арендуемой земле 58,32 гектара земли. Теперь за использование российской стороной земельных участков и участка акватории из бюджета Минобороны РФ будет ежегодно выделяться более 4 млн 794 тысяч долларов США.Так же в обновленном соглашении оговаривается, что при проведении российской стороной за свой счет реконструкции искусственных покрытий летного поля на аэродроме Кант право собственности на внесенные в него неотделимые улучшения будет принадлежать России. При этом после прекращения действия соглашения право собственности на улучшения передается Кыргызстану.

Фото:скриншот c видеозаписи Министерства обороны РФ в YouTube

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

31 августа 2023 17:59

В Ленобласти России украли частицу мощей святителя Николая Чудотворца

Подозреваемую нашли в течение суток, ей оказалась пожилая петербурженка.

31 июля 2023 17:15

Россиянке удалось сбежать от маньяка, державшего ее в сексуальном рабстве 14 лет

Челябинка пропала осенью 2009 года, и только в конце июля 2023 года ей чудом удалось сбежать. Мужчина, подозреваемый в похищении, психически болен, сейчас он находится в психиатрической больнице под охраной полиции.