четверг, 28 марта 2024
Выходец из Центральной Азии готовил теракт в Москве

Россия / ПроисшествияRSS

Выходец из Центральной Азии готовил теракт в Москве

27 июля 2020 13:58    Просмотров: 5715

Елена Сташкина, © News-Asia

ФСБ РФ, МВД РФ и Следственный комитет России предотвратили теракт в одном из районов Москвы, который готовил уроженец Центральной Азии, связанный с МТО из Сирии. Массовый растрел и подрыв мирного населения предотвратила проверка спецслужб и правоохранителей в химкинских гаражах.

«...Подозрительный неустановленный мужчина, который при попытке задержания и проверки открыл огонь по сотрудникам правоохранительных органов из автоматического огнестрельного оружия. В результате ответных действий преступник был нейтрализован (получил ранения, не совместимые с жизнью). При осмотре места происшествия у неизвестного обнаружены автомат АК-74у, три снаряженных магазина, 2 гранаты Ф-l и 1 граната РГД. В результате проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий и неотложных следственных действий установлено, что неизвестным преступником является гражданин одной из стран Центральной Азии, проживавший в столице в арендованной квартире. Кроме того, в Подмосковье был задержан его брат, который через своих знакомых несколько дней разыскивал последнего, чтобы не допустить выезд родственника в Сирийскую Арабскую Республику для участия в запрещенной в Российской Федерации международной террористической организации. При проведении обыска в арендованной преступником квартире следственными органами обнаружены вещественные доказательства того, что уничтоженный бандит был связан с эмиссарами МТО в Сирии и готовил массовый расстрел граждан», – отмечают в пресс-службе ФСБ РФ.

Возможных соучастников убитого ищут.

Фото: www.istockphoto.com

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

31 августа 2023 17:59

В Ленобласти России украли частицу мощей святителя Николая Чудотворца

Подозреваемую нашли в течение суток, ей оказалась пожилая петербурженка.

31 июля 2023 17:15

Россиянке удалось сбежать от маньяка, державшего ее в сексуальном рабстве 14 лет

Челябинка пропала осенью 2009 года, и только в конце июля 2023 года ей чудом удалось сбежать. Мужчина, подозреваемый в похищении, психически болен, сейчас он находится в психиатрической больнице под охраной полиции.